Гуманитарные науки

Нужно ко дню матери сделать презентацию-поздравление о маме! Что делать? Никак не могу придумать про что делать !

надо!! !
О своей маме? Или просто о маме?
Начните с того, как звучит слово мама на разных языках. Пусть это будет первый слайд. Он наглядно покажет, что на очень многих языках мира слово "мама" звучит очень похоже.
Потом сделайте несколько разделов.
1) Пару слайдов о том, что мама - это человек, дающий новую жизнь. Вставьте красивые фото беременных счастливых женщин.
2) Мама - человек, занимающийся воспитанием и образованием. + картинки (фото) женщины, читающей сказки малышу; женщины, гуляющей с ребёнком, например, по красивому осеннему парку; женщины, делающей с ребёнком уроки.
3) Мама - это хранительница очага, занимающаяся домом, хозяйством, создающая уют и тепло. Именно от неё зависит "погода в доме". + фото женщины, целующей выходящих из дома мужа и ребёнка, или же встречающей своих родных на пороге.
4) Мама - это мастер на все руки, причём в отличие от мужчины, выполняет всевозможную работу ежедневно. + фото женщины, сервирующей стол, делающей уборку или занимающейся глажкой (в общем, любой домашней работой)
5) Мама - это и работающий человек. + фото женщин в своей профессии - врача, учителя, архитектора, бизнес леди, повара и т. д.
6) Мама - это тот человек, к которому можно обратиться за советом и помощью, она и пожурит, почитает нравоучения, но и пожалеет, приласкает, поцелует. + фото женщин, выполняющих данные действия.

Закончить можно тем, что мама - это целая вселенная для ребёнка, это самый близкий и дорогой человек. И сколько бы ни было лет ребёнку, он всегда остаётся маленьким сыном или дочкой для мамы. + фото мамы, обнимающей маленького малыша и фото пожилой женщины, обнимающей своего уже взрослого сына.
Если презентация нужна о своей маме, то уже заключительным слайдом сделать слайд с фотографиями своей мамы и написать: "Моя мама - любящая, заботливая". "Она настоящий друг для меня, я её очень люблю! "
"С праздником тебя, моя родная! "
Анастасия Иванова
Лучший ответ
Анастасия Иванова Неплохо было бы ещё найти стихотворение или песню о маме. Включить или в самом начале или в конце презентации.
Или в начале (после слайда со словом мама на разных языках) слайд со стихотворением, а уже в самом конце (после слайда с поздравлением своей мамы) - пустить песню, например, "Моя мама лучшая на свете ..."