Для перевода нужно знать масштаб шкал (это даётся в определении) и значение на них величины в определённой точке (это есть по условию) .
Интервал в 1 градус одинаковый и по шкале Кельвина, и по шкале Цельсия.
Поэтому на сколько градусов увеличивается одно значение, на столько же увеличивается и другое.
Точка 0 К соответствует -273 С.
Поэтому: t = -273 + T (основная формула) ; 350 К - на 350 градусов выше, т. е. t = 350 - 273 = 77 C.
P.S. Другое дело, если шкалы неодинакового масштаба, как, например, по Фаренгейту и Цельсию.
Но принцип перевода - тот же.
Интервал от таяния льда до кипения воды в 100 С Фаренгейт разделил на 180 градусов.
Поэтому соотношение такое: 1 С = 1,8 F = 9/5 F или 1 F = 0,(5) C = 5/9 C.
Зная значение любой из точек, можно перевести одну температуру в другую.
Например, шкалы Цельсия и Фаренгейта показывают одинаковое число при -40 градусах.
Но удобнее брать за точку отсчёта ноль по одной из шкал - 0 по Цельсию соответствует 32 по Фаренгейту.
Отсюда легко получается формула перевода:
F = 9/5 C + 32
и обратно
C = 5/9 (F - 32)
Гуманитарные науки
по физике) никак не могу сделать соотношение 0К=-273градусов по цельсию
С плюсом будет. З50 это же больше чем 273.
350-273К=-47град .Цельсия