Гуманитарные науки
" Почему долго не могли придумать самозаряжающиеся оружие"
Люди, помогите, нужна статья или развёрнутый ответ на вопрос - " Почему долго не могли придумать самозаряжающиеся оружие"
Какой нафиг, развёрнутый???
Карабин, или даже револьвер - предполагает ОЧЕНЬ ВЫСОКУЮ технологическую культуру.
Так что если бы даже какой гений, вроде Леонардо, и нарисовал бы карабин - фиг бы его смогли сделать.
Собственно и всё. Это бездари итупицы считают, что можно в любое время изобрести что угодно, - а на самом деле для каждого изобретнрия нужен вполне конкретный достаточный уровень науки и технологии.
Ольга Журсинбекова
Чертежи были сделаны задолго до изобретения самозаряжающего оружия, это как объяснишь ?
Долго, это как?
Самозарядная машина придуманная Леонардо, насыпающая порох, вставляющая пыж, вставляющая пулю, забивающая пыж, была слишком громоздка, чтобы использовать её на лошади впереди или позади седла, и в полевых условиях, на скаку её было трудно защитить от ветра, порох рассыпался.
Вторая модификация с отводом пороховых газов была неудачна, ибо запальное отверстие по оси ствола использовалось для запала, а второе отверстие для сбора пороховых газов в пробирку было устроено сбоку, и при выстреле ось прицела всегда сбивалась, об этом Торичелли предупреждал, но ликвидировать проблему логически не удалось.
Третья модификация Леонардо, предусматривающая перезарядку патронами тоже на пошла в производство, потому что патроны и патронташ изобрели чечены, а у Леонардо не было лицензии.
Параллельно была проблема в велосипедной промышленности, обеспечивающей насосами. Не было подходящего велосипедного автоматического насоса для сбора выхлопных газов в пробирку, а главное, не могли придумать для пробирки быстрозавинчивающуюся пробку. качество пробок было отвратительное, даже при западных технологиях.
Наконец простая схема, когда патроны под собственным весом падают сверху в патронник, была придумана Леонардо на 66 году жизни и положена под сукно, потому что Леонардо, размышляя о жизни и смерти перешёл на пацифистские позиции.