Иностранцу, выучить русский язык, нужна целая жизнь!
Так и любому человеку понадобится огромное количество лет, чтобы сказать, что он знает этот язык в совершенстве!
А на бытовом уровне- достаточно полгода.
Всё относительно...
Я учила ( переучивалась с немецкого) с нуля, в 50 лет ( возникла необходимость).
С репетитором, который стажировался в Лондоне .
Общаюсь по Скайпу с носителями языка, жила около 4-х лет в англоязычной стране и постоянно в переписке и общении с носителями языка. Каждый год ездим туда на 3 месяца... Училась там на курсах английского для иностранцев... и всё равно не здорово!
На бытовом уровне- отлично, а политические передачи и где много сленга- не ахти!
Постоянно встречаются новые слова и приходится всё время уточнять: правильно ли я поняла.
Пишу, читаю, перевожу, большой словарный запас, а на слух- не совсем хорошо!
Да ещё...,я учила британский вариант языка, а пользую американский (южных штатов), поэтому и сложности иногда возникают ...
Но мне не сдавать экзамены, так что я довольна! Это моё хобби ( так скажем).
Источник: Успехов! Личный опыт.
Гуманитарные науки
За какой срок можно выучить английский язык?
Чем больше вы задаёте такие вопросы, вместо того чтобы заниматься языком, тем больше срок.
Основы можно выучить за год-два. Ежели не лениться. А вот для изучения тонкостей зачастую всей жизни мало.
кто-то учит за 2 месяца, а кто-то всю жизнь не может выучить) здесь от человека зависит и от его желания)
Смотря какой уровень вы хотите иметь.
выходи за меня замуж и научу
почти за любой из УК РФ... выбирайте статью и дерзайте.
24 урока хватит.
Nastya, at abot 2 - 3 years.