Дополню ответ Алены, с ее позволения.
Словарь желательно иметь напечатанный на бумаге, т. е. книгу. Вот почему:
В словаре каждая статья содержит более полные сведение об искомом слове, чем электронный переводчик.
Когда листаешь книгу, то волей-неволей (по крайней мере, у меня это так) обращаешь внимания и на сопутствующие статьи. На статьи, которые находятся рядом; на те, которые случайно привлекли твое внимание при перелистывании страниц; на те статьи, на которые дает ссылку статья с нужным тебе словом.
Короче, при работе со словарем ты, вне всяких сомнений, получаешь больше информации. Соответственно, лучше узнаешь язык.
Гуманитарные науки
Посоветуйте, как лучше читать книги на английском, переводить каждое слово или довериться интуиции?
Откуда у вас интуиция, если вы не знаете языка?
Ангелина Филипишина
язык я знаю на уровне С1, но как известно, язык мы учим всю жизнь. И тексты в оригинале читать не так уж и просто.
доверься переводчику
Ангелина Филипишина
а потом всю жизнь фотографироваться на фоне ковра?)
Я читаю книги в оригинале на английском так: если встречаю неизвестное слово - то лезу в словарь, и выбираю то выражение, которое больше подходит под стиль книги, под язык самого автора. Иногда нужно лезть в сленговые словари, там тоже многое полезно для изучения. Ну и конечно же - интуиция, иногда она помогает гораздо больше, чем словари, потому что у слов в английском много значений и оттенков, иногда словарь бывает беспомощен.
Со мной такое тоже бывает, и я перевожу по словарю.
Когда находишь значение слова, то так оно лучше запоминается.
И понимаешь всю гибкость слова, как оно подстраивается под разные ситуации.
Я слово все время перевожу
интуиции