Гуманитарные науки
подскажите!! что лучше для пополнения словарного запаса :Заучивать слова со словаря или читать книгу???
Лучше всего читать книгу, одновременно слушая её звуковой вариант. Книга должна быть подобрана по уровню владения языком. Неизвестные Вам слова выписываете и смотрите в словарь. Если нужны аудиокниги и словари - можете здесь скачать euroeducation.com.ua Скачиваются бесплатно проходите стандартную бесплатную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме, это защита от спамеров) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт пополняется каждый день, так что можно иногда заходить за новыми материалами. Успехов в изучении языка.
А я бы посоветовала читать тексты по определенным темам, например, "В парикмахерской. SPA" или "Поездка, Путешествие" и т д и учить какие-то речевые клише из них, лексику, разбираться с грамматическими конструкцииями .Намного зффективнее будет.
Больше читай
Для изучения иностранных языков - оба варианта необходимы
Для русского (родного) - необходимо больше читать!
Читать конечно. Ну выучишь ты слова и толку? Надо их еще и правильно применять.
Читать книги на изучаемом языке, ну и иногда заглядывать в словарь. Для разных уровней знаний есть адаптированные книги. Аудио+текст. Слушаете и читаете.
Например английские можно взять здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=700494
испанские - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=983748
немецкие - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2660438
Ну и другие языки там есть
Я тоже считаю, что надо читать побольше книг. И не обычных дешевых книг, а книг мудрых.
Я считаю что лучше поплнять словарный запас заучивая слова, но надо знать еще где и когда их употреблять.