Их величайшее множество.
Среднего рода – все те, что даны в предыдущем ответе и ещё куча, например: азу, алоэ, амплуа, боа (шарф), бра, безе, бюро, депо, жабо, кабаре, какао, канапе, каноэ, кафе, кашне, кашпо, кешью, коммюнике, меню, монпансье, пенсне, поло, пюре, рагу, радио, ралли, резюме, сальто, сольдо, табло, такси, фортепьяно, шоссе; названия государств: Конго, Перу, Чили; Онтарио (озеро – Канада/США)
Мужского рода: агути, боа (удав), жако, зебу, какаду, кенгуру, колибри, лори, пенальти, тенге, фламинго, шимпанзе; названия городов: Актау, Алматы, Атырау, Баку, Душанбе, Осло, Сочи, Тбилиси, Токио, Тольятти, Онтарио (штат в Канаде).
Женского рода: авеню, кольраби, салями, цеце; названия рек: Арагви, Или, Конго, Лимпопо, Миссисипи, Миссури.
Многие аббревиатуры, относящиеся к разным родам: ВАИ, ГАИ, ГИБДД, ГЭС, КБ. КСК, МВД и др.
Русские фамилии, оканчивающиеся на -ЫХ, -ИХ, -АГО, -ЯГО, -ОВО: Гладких, Мягких, Толстых, Седых, Живаго, Мертвяго, Дурново.
Украинские фамилии, оканчивающиеся на -КО: Демьяненко, Коваленко, Петренко и пр.
Иноязычные фамилии, оканчивающиеся на гласные: Брэдбери, Ли, Кастро, Менгле, Сёмке, Рытхэу; Гулиа, Делакруа, Дюма, (с конечной А не все).
Иноязычные фамилии, оканчивающиеся на согласный, типа Огай, Пак, Тян, Мюллер, Фридман, Шрейдер, не склоняются только в том случае, если обозначают лиц женского пола.
Гуманитарные науки
какие есть несклоняемые существительные?
кино пальто метро
Ехал в пальте в метре.
Александр Слепов
А я на таксях за жалюзями ))
пальто
Пальто, кофе, кино, жюри, метро.
Пианино, радио, пальто, кино, жюри
ДА НЕТ