В Игарке при углублении порта нашли тритона подо льдом толщиной 11 м. Он ожил, по радиоуглеродному методу определили его возраст в 75 лет.
Человека можно заморозить и разморозить, только надо удалить (заместить) воду из его органов, иначе лед порвет их. В штатах есть фирмы, которыми пользуются безнадежно больные в надежде, что будут разморожены, когда найдут способы лечения их заболеваний. Хранятся замороженные при температуре кипения жидкого азота (–196º Ц = 77 К). Пока примеров размораживания не было.
Такое замораживание породило массу юридических проблем: наследники желают получить наследство еще до собственной смерти — кто знает, когда найдут способы лечения и разморозят их родственника? — а им говорят, что еще рано получать. Хохма? Да нет, всё на полном серьезе...
Гуманитарные науки
Если человека заморозить в 2015 году и разморозить в 2025 году, он будет жить?
пока что и замораживать как следует не умеют
Да, меня вчера разморозили, я в шоке!
Это крионика. Я как-то не в курсе последних исследований.
Адекватной технологии сегодня не существует, слишком велика масса объекта, не удается одновременно снизить температуру во всем сечении тела. То что делают на Западе, чистое шарлатанство, лохотрон, но если человек умер ему все равно, а вдруг получится.
Нет
если смогут разморозить, то да
Нет положительных экспериментов. Только земноводные выживают после таких фокусов. У теплокровных необратимые изменения в тканях.
Саня Билецкий
Волдыри?
да он будет жить если его заморозить и разморозить правильном температуре и некоторых условиях