Гуманитарные науки

Какой язык интереснее? Французский или немецкий?

**
*zakir* *koch*
Думаю, что русский.

"Повелитель многих языков, язык российский, не токмо обширностию мест, где он господствует, но купно и собственным своим пространством и довольствием велик перед всеми в Европе. Невероятно сие покажется иностранным и некоторым природным росиянам, которые больше к чужим язы́кам, нежели к своему трудов прилагали. Но кто не упрежденный великими о других мнениями, прострет в него разум и с прилежанием вникнет, со мною согласится. Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским - с друзьями, немецким - с неприятельми, италиянским - с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашел бы в нем великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность италиянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языка... "

Михаил Васильевич Ломоносов. Российская грамматика. Предисловие
Андрей Паньков
Лучший ответ
немецкий - пиво сосиски
французский - минет лягушки
Французский
Lado Iosava
тот, который приносит тебе практическую пользу. например, позволяет переводить тексты любимой группы...
Французский
Кифая Кузьмина
на испанском молиться, на итальянском петь, на немецком ругаться, на французском говорить о любви
Neosporimiy .
Немецкий с характером

Французский с обольщением
Как понять "интереснее"? Мне по звучанию больше немецкий нравится, французским займусь как-нибудь потом)
фран
Олег Хвиюзов
На мой взгляд, французский романтичнее, а немецкий экспрессивнее. Зависит от нрава человека.)) Практичнее - Английский! Изучал все три языка. Мне больше немецкий нравится. По отрывистому, лающему произношению.)
Французский язык намного звучнее, интереснее, красивее и претендует на международный. США, Канада, Франция, Марокко и многи африканские страны говорят на французском. на немецком говорят нескольско европейских стран. я изучал 2 языка (немецкий и французский), чего и Вам советую. успехов в обучении! все получится!! учите оба языка, это не повредит
K:
Kr!$Ty...89 :)
Динара Сулейменова Интересная новость: США говорят по-французски!!! Ну и дела...
Немецкий
Французский встречается чаще, учи его
Даешь рамштайн