Гуманитарные науки

Антисемитизм это нормальное явление? Как оно может быть ненормальным когда уже 2000 никак и никуда не девается ?

Евгений Глухов
такое же нормальное, как готовность лизать жопу своим тиранам! Простой механизм - не умеешь управлять, так сочини врага, с которым надо бороться.

как в римляне сочинили в Евангелиях "жиды нашего боженьку распяли" - так новые ублюдки и не парятся.
Людмила Мила
Лучший ответ
Евгений Глухов Этому римскому "изобретению" впору водрузится на верхней позиции пьедестала в книге рекордов Гинесса как самому стойкому и непотопляемому заблуждению ...
Марина Никитина библия -это чистый фашизм! в том же ветхом завете призывается побивать камнями людей
Евгений Глухов А евреи стало быть своим тиранам жопу не лижут? Еще как лижут! Так лижут что безропотно пошли на костер, пока эти тираны их отдавали на съедение Гитлеру вместо себя как довесок к откупным когда элитная часть из них комфортно драпала из Европы от ужасов холокоста .Потом эти евреи, которые до сих пор лижут построили Израиль попутно захватив чужой землицы и до сих пор лижут и приносят себя в жертву когда вцепившись зубами стоят как пуговицы на страже своих завоеваний. Так что еще как лижут!
А русофобия - нормальное? Уже тысячу лет существует, с тех пор как русские с сосен слезли и хвосты отбросили, и никуда не девается... Кстати, в Англии антисемитизма нет... Потому что англичане не считают евреев умнее себя...
Михаил Юрченко
Руслан . зато русофобия в Англии процветает. Чувствуют что мы сильнее?
Евгений Глухов В Англии нет никаких евреев, жидом там просто быть неприлично, поэтому они уже давно все ассимилировались и превратились в добропорядочных англичан И дети их уже не хотят слышать ни о каких евреях
Если степень "нормальности" явления оценивать по его возрасту то самым нормальным следует считать братоубийство. История человечества, если верить библии, именно с этого и началась.
Я ответил на ваш вопрос?
Евгений Глухов Это, хоть и изящная но его лишь примитивная казуистика .Так что не ответил
Людская масса не любит тех, кто богаче. А уж тех, кто умней, просто ненавидит.
Саня Саныч
Евгений Глухов Если злоба самый неизменный спутник зависти то евреи и есть самая завистливая публика среди "людской массы",шоб ты знал .Зависть доказать невозможно, но ее можно распознать по симптомам
Быдлоидность проявляется уже в том, что антисемиты не знают значения слова "жид". А оно простое и вовсе не обидное. образовано от JUDE, где первая буква читается как Ж. И означает происхождение от колена Йеуды, сына Якова, колено, кстати, царское по Б-жьму благословению. Поэтому для меня это вовсе не обида, так как нельзя вложить оскорбительный подтекст, как нельзя, скажем, оскорбить русского, назвав его "сын Ивана" (тут вообще-то пардон - Иван - имя еврейское, прошедшее в имена многих народов от библейского Йоханан) А далее это быдло идет в церковь, где в аспекте всеобщей христианской любви такое же быдло - поп изворачивают библейское понятие нашей богоизбранности, как если бы мы ненавидели все человечество - самая черная ложь. И сеет байки о том, Иисус был распят римлянами с нашей подачи. Любой, знающий древнюю историю, понимает это как полный бред, а уж знающий законы Торы ,- тем более. Не верьте им, люди. Дай вам Б-г каждому любить свой народ, как любим мы свой. И, поверьте, что все наши успехи за все 3500 тыс лет только от этого (как и беды наши)
Мир вам.

«В основе антисемитизма лежит бездарность. Когда изъявляют претензии на то, что Фрейд еврей, что еврей Бергсон, то это есть претензии бездарности. В этом есть что-то жалкое. Есть только один способ борьбы против того, что евреи играют ведущую роль в науке, философии и т. д.: делайте сами великие открытия, будьте великими учёными. Бороться с преобладанием евреев в науке можно только одним способом — собственным творчеством. Свобода есть испытание силы. Унизительно думать, что свобода всегда оказывается благоприятной для евреев и неблагоприятной для неевреев».
Н. А. Бердяев, «Христианство и антисемитизм»
Евгений Глухов Да кого волнует кого ты считаешь быдлом? Тех кого ты считаешь быдлом, считают быдлом тебя .И кого волнуюют оправдания евреев в своей непричастности с смерти Христа? Достаточно того что они Его до сих пор ненавидят и всячески поносят. Можно ли с таким "современным" отношением к Христу и христианству верить еврееям что они не хотели Его смерти? Конечно нет!
У нас как-то антисемитизма не замечал, даже когда евреев было больше. Правда, сейчас евреи часто бывают замешаны в коррупционных схемах в том числе на самом высшем уровне: izrus.co.il/oligarhi/article/2010-04-11/9373.html
Ква Ква
Это нормальное явление, т. к. евреи старше других народов по уровню культуры на 4000 лет и им, народам этим, нет никакой возможности конкурировать.
Для этого в царской России был введен лимит на поступление евреев в ВУЗы.
В СССР он тоже был введен тайно.
Deniska86 Deniska86
Евгений Глухов Я уже тебе объяснял кретину и латентному шабесгою почему "древность культуры" это очень плохой признак для ее носителей .Тем более что судя по тебе и по "твоему уровню"ты вообще ни к какой культуре не имеешь отношения в том числе и к еврейской
Антисемитизм это нормальное явление в том смысле, что обычная вульгарная человеческая зависть. Инфа 100%! Когда младенца крестят или там мальчику делают обрезание, то подопытные хомячки может и протестуют, но не осознают и уж, во всяком случае, повлиять на процесс никак не могут. Но когда христианин/мусульманин вырастает И С УЖАСОМ осознает, что его без ведома и согласия подписали на еврейского бога - тогда и начинается лютый баттхерт. Такие дела, ой-вей, чтой бы ви думали?
Евгений Глухов Кому шо, а казаху бешбармак .И на столе и в голове
Евгений Луков Герой Советского Союза, гвардии генерал-майор Доватор Лев Михайлович, Герой Советского Союза, гвардии генерал-лейтенатр Вайнруб Матвей Григорьевич, Герой Советского Союза, гвардии генерал-лейтенант Кривошеин Семен Моисеевич и многие другие герои, гвардейцы, асы смотрят на бабу-01, он же АК-47 (руки прочь от Героя РФ и дважды Героя СоцТруда генерала-лейтенанта Калашникова Михаила Тимофеевича) как на нациста, фашисткого прихвостня, врага народа и просто как на шабес-гоя...