Гуманитарные науки

А это правда, что 200 лет назад в Европе, России и Америке женитьба и секс с 12-летней было нормальным явлением?

В Российской Империи с 14 лет было нормой.
((*дамир*))((* Борец*)) Камелов Дамир
Лучший ответ
сейчас во многих мусульманских странах это нормальное явление
Понятие общественной нормы - это патология социума.
Возраст согласия должен устанавливаться конкретно от личных убеждений, а не по социальным или законным.
А что плохого в том что с 12 женитьба?
Ну да психологически может быть женщина не готова ну и что?
Тогда бы меньше было так сказать - нагулявшихся дурочек.
А выходили бы замуж девственницей.
Разводы? - все это чепуха и все кто будет как то опровергать мое мнение - просто оправдывают жалость к себе.
Допустим было бы нормой с 12 лет замуж
Но было бы не нормой разводиться и выходить повторно.
или же было бы позорно выходить не девственницей замуж -
вот это я понимаю.
а сейчас наоборот социум деградирует - делают все чтобы осквернить девственность.
1. трусы у которых мужской силы нет -бояться девственниц, поддерживают опытность женщины и требуют -
они меняют стереотипы женщин в плохую стороную
2. Девушки которые ну просто не могут - не попробывав решит свою жизнь одним выбором. Я бы назвал таких шлюхоподобными.
3. Государству не выгодно обеспечение молодых семей (ну Государство всегда только ради своей выгоды все делает) .
То есть выходит если государству вдруг станет не выгодно замужество до 60 лет - общество примет это как соц норму? ну да так и есть люди же скоты, стадо.