>Лучшие деньги - золото?
Нет.
>Почему в этом есть сомнения?
Потому что очень сложно проводить какую-либо монетарную политику, когда деньги являются ценностью сами по себе. Цена на золото регулируется мировыми биржевыми котировками - у страны, использующей "золотые" деньги фактически не остается никакой самостоятельности в принятии финансовых решений.
Гуманитарные науки
Лучшие деньги - золото? Почему в этом есть сомнения?
За последние 4 года цена на золото упала на 40%, к тому же даже золото имеет потребительскую стоимость - например, в блокадном Ленинграде золото обменивалось на хлеб по курсу чуть ли ни 1 к 1...
Нет! Вы ошибаетесь!
Вы категорично утверждаете то, о чем не имеете ни малейшего понятия!
Вы не читали историю денег.
И вообще не разбираетесь в финансах.
Обо всем этом прекрасно написано в "Денежном обращении и кредите".
Современные деньги - кредитные. Они на золото не размениваются.
Уже давно человечество отказалось от использования полноценных золотых монет, а вы только проснулись!
И ваши взгляды - из середины прошлого века!
И вообще это чисто воды меркантилизм и поклонение Золотому тельцу! В жизни есть множество других вещей, которым стоит посвятить жизнь! Деньги - это просто инструмент достижения цели, а не цель жизни!
А золото, мне например, даже для украшения не требуется!
Вы не читали историю денег.
И вообще не разбираетесь в финансах.
Золото не может быть лучшими деньгами, потому что вы в обычном магазине на него ничего не купите.
сейчас не продают золото
Людмила Королёва
Да ну?
Пусть Ёж Теперь Радует
Вам лично не продают??? Вот сволочи, совсем оборзели, Павлику золото не продают....
Мировая финансовая система считает, что лучшие деньги — это ДОЛГи.
если так интересует этот вопрос, может быть стоит получить профильное образование? и лет через 10-15 самому себе на него ответить?
потому что заржавело твое золото и повсюду на нем пятна
Золото это хорошо))) Вот прижмет и в ломбард можно заложить если че))) А деньги долго не вылежат тратятся на лево и на право!
Одно и тоже и есть деньги.