Гуманитарные науки
Иван Грозный,Ленин,Сталин:кем вы их считаете?
Без всяких скидок - это очень умные люди, но миллионы могил, оставшихся после них, не подлежат оправданию. Кровь убиенных вопиет.
Иван Грозный-Гениальный чел. Большинство крови на него наговаривают. В то время в Европе больше лили. (варфоломеевская ночь например)
Иван Грозный первый русский царь. Дал России национальную идентификацию. Расширил территорию во много раз. Опричнина не метод террора. А метод уничтожения удельной княжеской системы Руси.
Кстати когда легенды обвиняют Ивана Грозного в том, что он утопил полНовгорода в Волхове, те же источники на других страницах спокойно пишут, что в ту зиму был такой суровый мороз, что даже Волхов замерз до дна чего ранее не бывало...
Иван 4 шизофреник и больной чел (хотя и не был обделен умом) . который уничтожил огромное количество собственного народа. В приступе ярости убил своего единственного наследника. Убил в утробе своего внука (внучку) . Завоевал Казань Полоцк (потом потерял) Смоленск. Но что это по сравнению с нескончаемыми казнями, издевательством над собственным народом, и десятки (сотни) тысячами поломаных судеб.
Сталин по аналогии - я считаю если бы не сталин 2-ю мировую можно было выйграть но не такими жертвами и не такой огромной ценой.
Ленин - гениальный чел. Сама попытка и (осуществление) как то изменить строй повернуть его в новое русло, устроить другой (справедливый строй) уже достойна похвалы. И он это делал не ради собственной выгоды, а ради общего дела. Что сейчас не хватает нашей верхушке.
выдающиеся личности с выдающимися недостатками
Людьми сделавшими историю нашей страны
Вершители судеб! Гении своего времени!
Ленин-хитрый лис, Сталин-животное
Правители котоые нами правят.
Правителями
Иван 4 великий царь! а ленин и сталин величайшие злодеи намного хуже гитлера, эти уроды не имели никакого образования и развалили всю великую державу неговоря уже о том скоко людей они угробили
Великими людьми
Людьми
в первую очередь очень уж хитрыми людьми
бывшими вождями