Гуманитарные науки
Пожалуйста, помогите перевести на немецкий язык!!!
1 Звонит звонок. Перемена. 2) Нужно идти в институт. 3)Где мой словарь? Он мне нужен. 4) сколько лет этой девочке? -ей 7 лет. Она уже ходит в школу. 5) Нет, сейчас нет дождя. Ночью шел дождь. 6) Далеко от сюда до метро? Нет, совсем не далеко. 7) в этой семье рано встают. 8) В воскресение можно подольше поспать. Можно пойти погулять. Вечером можно пойти в кино или театр. 9) Здесь нельзя курить. 10) На занятия нужно приходить вовремя. 12) Здесь есть стул.
1 Anruf Klingelt. Die Veränderung. 2) gehen Sie in das Institut. 3)Wo ist mein Wörterbuch? Ich brauche es. 4) wie alt ist dieses Mädchen? -Sie ist 7 Jahre alt. Sie ist schon in die Schule geht. 5) Nein, jetzt gibt es keinen Regen. In der Nacht regnete es. 6) Weit von hier bis zu der U-Bahn? Nein, ganz und gar nicht weit. 7) in dieser Familie früh aufstehen. 8) In der Auferstehung kann länger schlafen. Sie können spazieren zu gehen. Am Abend können Sie gehen ins Kino oder Theater. 9) Hier dürfen Sie nicht Rauchen. 10), die Am Unterricht zu kommen, in der Zeit. 12) Hier gibt es einen Stuhl.
1. Es klingelt. Pause. 2.Man sollte zum Studium. 3. Wo ist mein Wörterbuch? Ich brauche es. 4. Wie alt ist das Mädchen? - sie ist siebe Jahre alt. Sie geht schon in die Schule. 5. Nein, jetzt regnet es nicht. Es hat Nachts geregnet. 6. Es ist weit von hier bis zur U-Bahn? Nein, gar nicht so weit. 7. In dieser Familie steht man früh auf. 8. Am Sonntag kann man länger schlafen. Man könnte spazieren gehen. Abends könnte man in das Kino oder Theater gehen. 9. Hier ist das Rauchen verboten. 10. Zum Unterricht sollte man rechtzeitig kommen. 12. Hier gibt es ein Stuhl.