Die Bundesrepublik ist nur ein verhältnismäßig kleines Land im Herzen Europas. Nur rund 1000 Kilometer sind es von Norden nach Süden. Auf dieser Fläche befindet sich aber eines der intensivsten Verkehrssysteme der Erde: ein dichtes Autobahnnetz, große Wasserstraßen, internationale Flughäfen, Tausende von Kilometern Eisenbahnstrecken und Häfen an der See und im Binnenland. Ohne Straßen, Schienen und Luftverkehr kann kein Industrieland existieren.
Das größte Transportunternehmen in der BRD ist die Deutsche Bundesbahn (DB). Sie dient für die Beförderung von Massengütern und für den Personenverkehr. Die Durchschnittsgeschwindigkeiten auf der Schiene liegen bei 80 km/h (D-Züge) und 108 km/h für Intercity-Züge. Es gibt Strecken (440 km lang), wo die Züge 200 km/h fahren und ganz neue Strecken (Hannover-Stuttgart, 327 km, Mannheim-Stuttgart, 100 km), auf denen Geschwindigkeiten von 250 km/h möglich sind.
Im Wettlauf zwischen Straße und Schiene nimmt die Straße immer den 1. Platz ein. Das liegt vor allem daran, daß das gut ausgebaute Netz von Bundesstraßen (Autobahnen und Fernstraßen), Landes - und Gemeindestraßen einen Gütertransport ohne Umladung von Tür zu Tür erlaubt. (Die Bundesrepublik hat nach den USA das längste Autobahnnetz der Welt). Es gibt jedoch viele Gebiete, wo Schiene und Straße nicht miteinander konkurieren, sondern einander ergänzen. So beispielsweise, im "Huckepackverkehr", bei dem die Lastkraftwagen (LKWs) auf Spezialwaggons der DB befördert werden.
Die Bundesrepublik hat auch ihre eigene Handelsflotte aus 1200 Schiffen (alte Bundesläder). Sie ist modern und leistungsfähig. Heute werden hochwertige Spezialschiffe im Containerverkehr und im Roll-on-Roll-off-Verkehr eingesetzt. Zu den größten Seehäfen gehören Hamburg, Bremen, Bremerhaven und Lübeck, und die wichtigsten Binnenhäfen sind Duisburg, Mannheim, Hamburg, Köln, Ludwigshafen u. a.
Die Deutsche Lufthansa gehört heute zu den erfolgreichsten inter¬national tätigen Luftverkehrsgesellschaften. Insgesamt sind am Luftverkehr zwischen den größten Flughäfen (Berlin-Tegel, Bremen, Düsseldorf, Frankfurt/M, Hamburg, Hannover, Köln-Bonn, München, Stuttgart) und dem Ausland etwa 90 Linienfluggesellschaften und viele Charterfluggesellschaften beteiligt.
Die Verkehrspolitik der Bundesrepublik steht vor großen Aufgaben. Die rasche Motorisierung hat schwierige Probleme mit sich gebracht. Neben Verkehrsunfällen ist hier vor allem die Belastung der Umwelt durch Abgase und Lärm zu nennen. Auch das Verkehrsnetz der neuen Bundesländer (die ehemalige DDR) muß modernisiert werden. Beim Gütertransport muß der kombinierte Verkehr mit Transportketten aus Schiff, Bahn und LKWs zügig ausgebaut werden.
Гуманитарные науки
пожалуйста, помогите перевести текст с немецкого на русский
Предыдущие он-лайн переводы более-менее понятны, несмотря на смешную "грамматику".
Но вот одна фраза осталась фактически не расшифрованной:
"Im Wettlauf zwischen Straße und Schiene nimmt die Straße immer den 1. Platz ein."
Разумный перевод: "В соревновании шоссе и рельсов всегда побеждает шоссе". То есть, автомобильные перевозки предпочтительнее железнодорожных.
Федеративная Республика является только относительно небольшая страна в центре Европы. Только около 1000 км от севера на юг. В этом плане, но и является одним из самых сильных транспортных систем Земли: густая сеть автомобильных дорог, крупных водных путей, международные аэропорты, тысячи километров железных дорог и портов вдоль морского и внутреннего. Без дорог, железных дорог и воздушного транспорта не может существовать индустриальная страна.
Крупнейший транспортная компания в Германии Федеральное железной дороги (DB). Он используется для перевозки сыпучих грузов и пассажиров. Средние скорости на трассе находятся в 80 км / ч (D поездов) и 108 км / ч за междугородных поездов. Есть треки (440 км), где поезда 200 км / ч езды и новые маршруты (Ганновер-Штутгарт 327 км, Мангейм-Штутгарт, 100 км), где скорости 250 км / ч можно.
В гонке между дорогой и железной дороги принимает всегда в 1-е место. Основная причина в том, что хорошо развитая сеть национальных дорог (автомагистрали и магистральные дороги), страны - и местных дорог позволяет за перевозки грузов без перевалки от двери до двери. (Федеративная Республика после длинной магистральной сети США в мире). Тем не менее, есть много областей, где железная дорога и дорога не конкурируют друг с другом, а дополняют друг друга. Например, в "Контрейлерных", в которой грузовой автомобиль (грузовик) передал специальных вагонов БД.
Федеративная Республика имеет свой собственный торговый флот в 1200 кораблей (старый Bundesläder). Это современный и эффективный. Сегодня, высокое качество специальности отгружается в контейнерных перевозок н-ролл-на-скатывания перевозкам. Среди крупнейших морских портов: Гамбург, Бремен, Бремерхафен и Любек, и самые важные внутренние порты Дуйсбург, Мангейм, Гамбург, Кельн, Людвигсхафен, в частности,
Немецкий Lufthansa является одним из самых успешных inter¬national сделать авиакомпаниями. В целом, было задействовано около 90 авиакомпаний и многие чартерных авиакомпаний, в воздушных перевозок между основными аэропортами (Берлин-Тегель, Бремен, Дюссельдорф, Франкфурт / М, Гамбург, Ганновер, Кельн-Бонн, Мюнхен, Штутгарт) и за рубежом.
Транспортная политика Федеративной Республики сталкивается с серьезными проблемами. Ускоренной автомобилизации привел сложных проблем. В дополнение к дорожно-транспортных происшествий здесь особенно вредными для окружающей среды в результате загрязнения и шума упоминается. Кроме того, транспортная система в новых землях (бывшая ГДР) нуждается в модернизации. Грузовые перевозки, комбинированные с транспортными цепями кораблей, поездов и грузовиков должны быть быстро расширен.
Хром перевёл
Федеративная Республика является только относительно небольшая страна в центре Европы. Только около 1000 км от севера на юг. В этом плане, но и является одним из самых сильных транспортных систем Земли: густая сеть автомобильных дорог, крупных водных путей, международные аэропорты, тысячи километров железных дорог и портов вдоль морского и внутреннего. Без дорог, железных дорог и воздушного транспорта может. Есть ни в одной развитой стране
крупнейшей транспортной компании в Германии не является Федеральное железной дороги (DB). Он используется для перевозки сыпучих грузов и пассажиров. Средние скорости на трассе находятся в 80 км / ч (D поездов) и 108 км / ч за междугородных поездов. Есть треки (440 км), где поезда 200 км / ч Привод и новые маршруты (Ганновер-Штутгарт 327 км, Мангейм-Штутгарт, 100 км), где скорости 250 км / ч можно.
В гонке между автомобильным и железнодорожным транспортом на путь всегда 1-е место. Основная причина в том, что хорошо развитая сеть национальных дорог (автомагистрали и магистральные дороги), страны - и местных дорог позволяет за перевозки грузов без перевалки от двери до двери. (Федеративная Республика после длинной магистральной сети США в мире). Тем не менее, есть много областей, где железная дорога и дорога не конкурируют друг с другом, а дополняют друг друга. Например, в "контрейлерных перевозок", в котором грузовик (грузовик) выразила особую вагонов БД.
Федеративная Республика имеет свой собственный торговый флот в 1200 кораблей (старый Bundesläder). Это современный и эффективный. Сегодня, высокое качество специальности отгружается в контейнерных перевозок н-ролл-на-скатывания перевозкам. Среди крупнейших морских портов: Гамбург, Бремен, Бремерхафен и Любек, и самые важные внутренние порты Дуйсбург, Мангейм, Гамбург, Кельн, Людвигсхафен, среди прочего
, немецкий Lufthansa является одним из наиболее успешных inter¬national сделать авиакомпаний. В целом, было задействовано около 90 авиакомпаний и многие чартерные авиакомпании в области воздушного транспорта между основными аэропортами (Берлин-Тегель, Бремен, Дюссельдорф, Франкфурт / М, Гамбург, Ганновер, Кельн-Бонн, Мюнхен, Штутгарт) и за рубежом.
Транспортная политика Федеративной Республики до того, как большие задачи. Ускоренной автомобилизации привел сложных проблем. В дополнение к дорожно-транспортных происшествий здесь особенно вредными для окружающей среды в результате загрязнения и шума упоминается. Кроме того, транспортная система в новых землях (бывшая ГДР) нуждается в модернизации. Грузовые перевозки, комбинированные с транспортными цепями кораблей, поездов и грузовиков должны быть быстро расширен.