Гуманитарные науки

А вы когда в последний раз себя спрашивали: откуда я возник - что я тут делаю - какова моя земная цель и куда я иду !?

Umka Iskenderov
Каждый день задаю себе этот вопрос. Мне на все дает ответ Коран и Сунна Пророка Мухаммада (да благословит и приветствует его Господь) И всех Пророков кто пришел с единобожием ! (да будет доволен ими Господь) Все предопределено для нас, остается только уповать на Всевышнего и справляться по средствам очищения души и совести как по отношению к себе так и по отношению другим! Это испытание и нам не дано понять замысел Всевышнего, это скрыто от наших глаз и умов . Надо принимать с чем пришли пророки ...Смысла в жизни нет не ищи не найдешь, а что самое страшное можешь впасть в невежество ища смысл всему мирскому.
Николай Иванович
Лучший ответ
Umka Iskenderov Да !? Брат я в панике, прошу тебя я помоги и подскажи, вот как же мне сохранить Веру при вот таких вот обстоятельствах - http://m.ok.ru/dk?st.cmd=friendMediaStatusComments&st.mtdt=STATUS&st.frwd=off&st.topicId=64317358719138&st.friendId=569146518690&st.page=1&st.unrd=off&_prevCmd=friendMediaStatusComments&tkn=6895#lst,

Прошу тебя я брат мой дай советы и методику что... подскажи, просто знаешь брат что иногда бывает трудно..., и хочеться ведь Веру сохранить..., ибо ценнее Этого в сей жизни для меня нет ничего! Нет ничего у меня в сей жизни, не осталось... дышу Верой - Живу Верой, и очень хочеться Её сохранить и довести до завершённого состояния, но иногда бывает трудно, когда видишь что мои любимые дети мира сего, ..
Николай Иванович То что ты переживаешь за людей страдающих от притеснения и войны то это очень хорошо, проси у всевышнего, чтоб он их избавил от страданий проси за ближних своих . Всевышний тебя услышит если твое обращение к нему будет искренни! Делай намаз, после намаза делай Дуа за всех мусульман единабожников! И ты по воле Всевышнего найдешь равновесие и душевный покой . Не смотри негатив не смотри разного рода видио где кровь и тому подобное, изучай религию учи таухид и все встанет на свая . Прояви терпения брат мой, все временно на этой земле, не главное когда ты умрешь, главное как ты умрешь! пусть твое сердце очистица по средствам Всевышнего и пусть совесть твоя будет чиста как перед собой так и перед Всевышним !
Николай Иванович Бывают вещие сны, когда я только встал на путь истинный то мне снились сны, как я прошу пощения у всевышнего и это было так искренни и так по настоящему, как будто я входил в контакт с творцом. Всевышний говорит взывай ко мне я тот кто все слышит и все видит, куда бы ты ни повернулся куда бы ты ни встал везде свет Всевыщнего Аллаха . Я тоже был в замешательстве и был сильно потерян, но Аллагь не кода не оставлял меня и когда я был совсем расстерян и просил, у Всевышнего, чтоб он хоть как то дал мне понять, что он меня слышит, я увидел этот сон он был настолько энергитически сильным, что не возможно было не поверить в то, что он меня не слышит .
Николай Иванович Ты слишком читаешь много не нужной информации ,, нам же ясно даны божьи заповеди и не чего не надо себе придумывать того, что касается религии. Последний пророк был Мухаммад (c.а. с) и этот сборник который дошел до нас Господь ему внушил это и есть завершенное издание Всевышнего для всех народов и это по оканчанию всех времен . теперь ждать только Судного дня. Пока ты это не поймешь ты так и будешь себе пить кровь. Думать и размышлять тебе не кто не запрещает только вот истинна одна и все мы ее знаем очень прекрасно и не чего себе там выдумывать не надо все, что есть для нас благо уже давно ниспослал для нас Господь . Это единая вера в Господа в его Ангелов в то что все предапределено и вера в судный день....
Николай Иванович Ты меня извини конечно но так говорят многии из тех из "лицемеров' мол еслиб я был во времена пророка то я бы уверовал . Во времена пророка тоже были те кто не уверовал в него и делали различного рода гадости пророку и это было на протяжение всех пророков не только Мухаммада (c.а. с) но и Исы (а. с) и всех! То что мы рождены и то, что солнце заходит и встает в определенное время и то что вся вселенная существует по один установленным законам это уже Чудо! для человека уверующего в единого творца и не ставя ему сотоварищей так как он причист от всго подобного и тому подобное.... А что касается сомнений и мыслей то это может быть и от Шайтана, чтоб сбить праведного раба Божье с пути истинного, но людям свойственно сомневаться. Прости меня ради Всевышнего если я тебя чем то обидел
Николай Иванович Все пророки пришли с единобожием тоже значение Ислам. А то, что каждый тянет одеяло на себя это их личные проблемы и отвечать перед Всевышним прейдется за это, ты подумай за себя в судный день заступников перед всевышним у тебя не будет только если он так не пожелает . Все должны последовать за последним пороком а те кто не хотят следовать Бог им судья мне не кто не мешает следовать своему пророку, За что я благодарю всевышнего за это!
Николай Иванович В Исламе нет запрета на учения различных наук, таках как матиматика, физика, химия, медицины, и тому подобного, наоборот это поддерживается . Всего доброго и тебе брат!
Каждое утро.
Ainasha Ainasha
лет 10 назад Читай притчи Соломона и НЗ
Индюк тоже много думал, кто он такой и куда идет, да в суп попал.
Dima Bokov
Не давно, цель достичь/постичь/заработать.
Ольга Тюрина
На*уй так жить
Это пустые вопросы, издержки человеческой логики и невежества
Bakhit Zhunusova
Иду туда, куда тянет внутренними ощущениями.. Обстоятельства жизни доказали, что своему внутреннему "маячку" я могу верить/доверять..
Что делаю? Стремлюсь к Личностному и Душевному росту, рожаю, люблю.. И.... не знаю, поймёте ли).. но почему-то не покидает ощущение того, что СУТЬ моя.. не имеет пола... Настолько ярко и тонко я могу прочувствовать как Мужчину, так и Женщину... Этим ощущением я наслаждаюсь..).. Понимаю-истина, как всегда), где-то посередине...
Откуда я.. Честно говоря, меня больше интересует - куда Я в итоге..)... Конкретных определений ещё нет.. Но я даже не допускаю мысли о том, что с потерей своей физ. оболочки, я что-то потеряю.. То что я знаю, на данном этапе своей жизни, подсказывает, что Дальше будет Больше...)