Гуманитарные науки

что делать если на тебя напала собака там правельных ответов 4 .

1.Замахнуться клюшкой и отогнать собаку

3.Закричать отгоняя её клюшкой, бросить в неё сумку
4.Упасть на землю
5.Остановиться повернувшись к собаке в пол оборота
6.Подразнить собаку
7.Громко позвать хозяина
8.При подготовке собаки к прыжку крепче уперется ногами, прижать подбородок к груди и т. д
9.Сохранять спокойствие
10. При укусах промыть раны и обратиться в тавмпункт по месту жительства
Alena Sklyarova
1,3,8,9
падать на землю категорически запрещается! Изгрызет!
Европа Сервис
Лучший ответ
Санек Халилов Закричать отгоняя её клюшкой, бросить в неё сумку - именно вот это и злит собак больше всего. Категорически недопустимо!
Alena Sklyarova спасибо
9.Сохранять спокойствие
4.Упасть на землю

Лично я сохраняю спокойствие и смотрю прямо в глаза собаке.
Было дело...)
Санек Халилов
Если нападает собака, то надо сохраняя спокойствие и глядя ей в глаза постараться от неё уйти. Поворачиваться к собаке боком, спиной или не дай Бог ложиться на землю категорически не рекоммендуется. Можно попробовать отогнать агрессивного пса дав ему команду (не все собаки реагируют на команды). Если дошло до нападения, то можно ударить собаку, но опять же то может разозлить её ещё больше. Самое опасное это когда собака движется на Вас молча или с рычанием. А когда пёс лает, то в основном просто предупреждает о чём-то.
самый правильный вариант- наброситься на собаку и искусать ее
Валерий Ионов
5.Остановиться повернувшись к собаке в пол оборота (так труднее собаке будет сбить человека с ног).
8.При подготовке собаки к прыжку крепче упереться ногами, прижать подбородок к груди и т. д. (бежать от собаки бесполезно, она всегда догонит. Поэтому лучше хорошо подготовиться к нападению, крепче упереться ногами, прижать подбородок и защитить горло).
9.Сохранять спокойствие.
10. При укусах промыть раны и обратиться в тавмпункт по месту жительства.
Ещё можно бросить песок в глаза собаки.