Гуманитарные науки
Куда делись кривичи, вятичи, радимичи, северяне и дреговичи? Откуда взялись русские? Русский- нация или нация рабов?
Эти названия при коммунистах придумали. В самом деле это коренные люди проживающие в данной местности. Которые до сих пор сохранили свои местные наречия.
Сердюкова Оксана
Так есть, однако считают ли они себя отдельным этносом? Думаю, что не считают.
Русские - не нация рабов, а вот твоя нация - рабы, 100%... Русские вас 400 лет раком ставили... И сейчас ставят... И будут ставить...
Сердюкова Оксана
Ваши высказывания противоречивы. Поясните.
Вопрос, откуда сраные хохлы взялись, вот загадка?
Сердюкова Оксана
Хохлы берутся от нечёсанности, а ср. Хохлы появляются через неаккуратность.
Нерабы на майдане скакали, Украину просрали, весь мир насмешили.
Твои предки, точно были Рагозинскими холопами.
Сердюкова Оксана
Холопы шляхетского роду?
Куда делись бавары, саксы, алеманны и франки? Откуда взялись немцы? Немец - нация или нация рабов?
Куда делись англы, саксы и юты? Откуда взялись англичане? Англичанин - нация или нация рабов?
Куда делись кастильцы, леонцы, наварцы, арагонцы и астурцы? Откуда взялись испанцы? Испанец - нация или нация рабов?
Куда делись галлы, аквитаны и белги? Откуда взялись французы? Француз - нация или нация рабов?
Куда делись поляне, слёнзяне, висляне, мазовшане и куяване? Откуда взялись поляки? Поляк - нация или нация рабов?
Продолжать?
Сердюкова Оксана
Ультравосточными словенами володели норманны и обращались как с скотом. Начинаючи с Катерины ІІ населением из 90% холопов володели немцы Шлезвиг-Гольштейн-Готторпские в маске Православия и компания Святейшего Синода на челе с обер-прокурором в погонах. Гладили православные помещики своих душ православными раскалёнными утюгами, розгами и другими скрепами, взимали с них непомерные налоги и др. Такого не было ни в одной стороне Европы. Не так ли есть?
Эти отдельные народы были на территории Руси. Основали отдельные города. Даже когда призвали Рюрика - они все равно были отдельными народами - с междоусобицей князей.. Но затем наступило крещение Руси огнем и мечем, затем на опустошенную крещением Русь обрушилось татаро-монгольское нашествие. Так что остатки отдельных народов перемешались так, что образовался единый народ Русь, который и заселил опустошенную территорию.
Нация или нация рабов?
Какая безграмотная формулировка вопроса
Русские - нация рабов - это пропагандистский штамп.
Русские появились в результате централизации древнерусских княжеств вокруг Великого Княжества Московского.
Украинцы - в результате включении древнерусских княжеств в качестве провинций в королевство Польское.
Беларусы - в Великое Княжество Литовское.
Сердюкова Оксана
Сдаётся мне, что "древнерусские княжества" есть штамп империализма. Может "древневосточнославянские" будет звучать уместней и без шовинизма.
нация рабов
Алекс Алдушин
Спрашивали про русских. а не про тебя...