Гуманитарные науки
Про Исламское государство. Если тем кто в него стремится, предложить альтернативу-дать 100 тыс. кв. км. территории и
пусть они там попробуют построить своё идеальное г-во, но без насилия в отношении иноверцев, это сработает? Если принять как аксиому, что люди идут в ИГ, из-за того что потеряли ориентиры в обществе потребления.
ИГИЛ собирает к себе всех негодяев из числа мусульман. Игиловцы сами по себе не уважают ни свою религию, ни своих предков, ни свои мусульманские традиции... ИГИЛ это маргиналы не уважающие свою веру и которые больше прикрываются исламом чтобы придать своим действиям хоть какую-то легитимность. Нормальные мусульмане категорически против тех беззаконий которые творят игиловцы, хотя бы потому что в исламе запрещается отнимать у другого жизнь тем самым как бы присваивая себя функции Бога...
То о чём ты говоришь никак не возможно, главная цель ИГИЛ захватить священный город мусульман Мекку, рано или поздно они начнут вторжение в Саудовскую Аравию...
люди стремятся в ИГИЛ потому, что не видят никаких перспектив здесь.
Катя Гостева
Каких перспектив? Ислам у нас не запрещен.
Почитай лучше Гумилева и поймешь что откуда происходит .Усама бен Ладен был миллиардером! Кого чёрта ему понадобилось перется в Афганистан, устраивать терракты в могущественной стране, чтоб потом всю оставшуюся жизнь шифроваться под пакистанского фермера с ожидаемым концом? Сейчас бы вёл бы роскошную жизнь в швейцариях, возил бы с собою повсюду гарем, раздавал бы призы пилотам формулы 1! Кой чёрт ему такая незавидная с точки зрения успеха в бизнесе судьба понадобилась? А вот на кой чёрт понадобилась, читай об этом у великого русского учёного Льва Гумилёва .Он первый ввел такое понятие как ПАССИОНАРНОСТЬ. Вот в ней то все и дело, а не в том что яйцеголовые либерасты считают, что дело мол в отсутствии (ЗДЕСЬ почему то!) перспектив занятия бизнесом и трудности с открытием веломастерской))))))) А стало быть вывод такой, все что ты предлагаешь это невыполнимая УТОПИЯ. И не только потому что какое то государство может просто так, за здорово живешь подарить 100 тыс кв километров под экспериментальную коммуну исламистам. А главным образом потому что БЕЗ НАСИЛИЯ в отношении как иноверцев так и не иноверцев эта затея НЕ-ВОЗ-МОЖ-НА
Люди идут в ИГИЛ от без исходности. Правительство асада не собирается терять свои привилегии как нация господ, а по старому сирийский народ не желает жить. Собственно безисходность не только в Сирии. Половина участников ИГИЛ - жители РФ. А причина банальна. В РФ нет перспектив, частный бизнес полностью уничтожен, массовая безработица.
Катя Гостева
Что, полмиллиона россияне? И частный бизнес в РФ, по моему, нормально развит. То, что кто то банкротится, всегда было есть и будет при свободной торговле, нельзя обпнкротится только при административно-командной экономике.
У всех правоверных есть свои государства и республики. Все они вместо созидания на Родине и строительства правильного мира-ломятся на готовую инфраструктуру, начинают поучать коренное население и если их игнорируют-начинают ломать и пакостить.