Гуманитарные науки

А европейская цивилизация и в правде исчезнет? В смысле демократия, либерализм, права. Это все благодаря исламизаций?

Вечного ничего не бывает, в том числе и цивилизаций. Громче всего об "упадке Европы" кричат на российском государственном ТВ. Ну что же, разберем их аргументы. Как правило говорят о большом количестве мигрантов, экономическом кризисе, разочаровании в Европейском союзе. Сразу оговорюсь, что значительная часть материалов подобного рода представляет собой откровенное вранье (подробности, например, здесь - https://noodleremover.news/снималка-лапши-с-ушей-ч-1-про-зарубежные-сми-b49e5b987ccf#.cg078bta3 ). Но к сути. Население Европы (за вычетом России) - порядка 600 миллионов человек. Если туда эмигрируют абсолютно все сирийцы - 20 миллионов человек - легко посчитать что тут больше а что меньше. Более того. Если в Европу приедут сразу все арабы (далеко не все из них мусульмане) - даже тогда они, оказывается не составят большинства! Усердно тиражируемое мнение о том, что Франция, Германия наводнена мусульманами, которые скоро захватят все и вся - очередной миф. В 2008 году во Франции мусульман было... 8 %! Меньше чем в России (источник - https://ru.wikipedia.org/wiki/Франция#.D0.9D.D0.B0.D1.86.D0.B8.D0.BE.D0.BD.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D0.B9_.D1.81.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.B2 ). Их высокая рождаемость - такой же миф. То есть эмиграция Европе не грозит. Экономический кризис... ну, нам бы такой "кризис" как у них. У нас ВВП падает - у них почему-то растет. Разочарование в европейских ценностях? Его тоже нет. Более того, по всему миру все больше людей перенимают именно европейские ценности. И остальной мир не в состоянии выдвинуть какого-либо альтернативного проекта. Отсюда вывод - в ближайшем будущем Европе ничего не грозит.
Олег Сучков
Лучший ответ
Аллах ее, эту цивилизацию, знает. А может и не знает
Марина Юдина
При желании разобраться с исламизацией западная цивилизация может очень быстро. Только вот как раз желания-то и не просматривается:))
Leila Smail
религия не при чем. Пороки, присущие европейцам, погубят цивилизацию.
Mansur Nurmetov