Гуманитарные науки

считается вырожения колхозная еда осорбительным

Колхозная еда - оскорбительным???))) Да Бог с Вами!))) Нет, конечно!)
Парное молочко из - под коровы, сыр, масло да картошечка в "мундире",да с грядки огурчики, помидорчики!) Ммммм!!!) Ляпотаааа!) Уже не говоря про деревенский воздух,
да фрукты с дерева прямо!) Оскорбите меня такой едой!)))
Людмила Лысова
Лучший ответ
"Колхозный" это не синоним "крестьянский". В годы когда эти колхозы существовали это выражение обозначало лимиту в отличие от коренных городских жителей .Поэтому колхозная еда подразумевала скорее что то простецкое из тех что было доступно Из тех про что говорят "дешево и сердито" .Не всегда сало было колхозной едой вот и сейчас оно уже становится деликатесом и роскошью .В финале существования СССР например такой набор пассажиров поездов :курица вареная, яйца крутые, кильки в томате, колбаса краковская, колбаса ливерная, колбаса докторская ...Из домашней еды: макароны по флотски, пельмени из пачки, вобла, пиво и тд и тп .А теперь кто пожелает может сравнить набор этих продуктов с колхозной т е "дешевой и сердитой" едой в нынешнее время. В какой категории колхозной еды сейчас находятся пельмени из пачки за 500 руб, натуральная тушенка, вобла, яйца за 100 руб десяток и сало по 700 руб кг?
Kseniya *
Людмила Лысова Абсолютно ни с Вами, ни с Владом Коваленко не согласна!
Я ЖИЛА такой жизнью! И именно в колхозе, в деревне, на Украине!) Все было даже ЛУЧШЕ! А ведь моя бабушка жила так, как и миллионы советских людей. Не хуже и не лучше... Вам, видимо, знакомо все или по наслышке, или же когда уже Советский Союз развалили... и развалили именно изнутри... Недаром Горбачев получил медаль от Америки, которая долго и упорно всеми способами вела к этому....
Сейчас чернить СССР считается модным.... называют "совком","соками" и т. п....
Не ожидала от Вас этого...
Скоро это будет считаться деликатесом - без ГМО, натуральное... хлеб, молоко, кура, свинина, телятина, зелень с огорода, фрукты с сада, ягоды-грибы-орехи с ближайшего леска...
Sunnet Adylow
Скорее звучит уничижительно. Хотя по сути колхозная еда - здоровая простая, незамысловатая в приготовлении пища.
Людмила Лысова И чем же это Вас так унизила "здоровая простая" еда?)
Выражение "колхозный" появилось в 60-70х годах прошлого века, означало некрасивый, неграмотный, неопрятный, простецкий, в отличии от "городского" современного, модного, культурного, грамотного человека, так же говорили что еда "колхозная", если приготовленна плохо, некрасиво выглядет, из простейших низкокачественных продуктов.
Если вырОжение считать от слова "РОжа", то считается.
Как можно оскорбить натурпродуктом!
Заоскорбляйте мне весь стол, пожалуйста!!!
Нинуся )
Если для вас унижение есть: сыр, масло, картошку, икру и .тд. - не ешьте, мы жители провинций не обдеремся)))

Жрите что растет прямо в супермаркетах - мыши, плесень.
Колхозная еда - это сушеная вобла и пивасик/водка. Я это не употребляю, поэтому мне поф.
Max Dubo