Гуманитарные науки
Если бы царь Петр вместо бород стал рубить крайнюю плоть, мы бы все были обрезанные?
Вот если бы он не крайнюю плоть рубил, а концы - так нас бы и вовсе не было.
Если без шуток, то ответ - нет. Такие признаки не наследуются, достаточно посмотреть на многие поколения породистых собак, у которых принято отрезать хвосты и подрезать уши. Вот не хотят дети этих собак рождаться уже обрезанными, и всё тут.
В 40-е - 50-е годы 20-го века в советской биологической науке царил жулик "академик" Трофим Лысенко, который успешно боролся с научной генетикой и утверждал, что организмы передают потомству навязанные извне признаки.
Он обещал Сталину и Хрущёву баснословные урожаи, но только обещал и обманывал. Он и его приятель Презент устроили травлю настоящих учёных-биологов, а генетика была объявлена "буржуазной лженаукой". В конце концов этого проходимца научное сообщество "свергло", но за эти годы советская биология катастрофически отстала от мирового уровня.
Вы - нет. Не всем боярам и воеводам быть. А нынешние воеводы - все обрезанные. Так что, этот вопрос ретроспективный.
царь Пётр и зубы дергал однако все сейчас зубастые
Могло бы быть и так.
Сажали на кол-вот и делается всё теперь через оппу...
Петр был АнтиХристом. Не в смысле, большим АнтиХристом, который придет перед началом Судного Дня, а малым АтиХристом. Так считают историки.
Петр власти только рубил бороды. Наши предки - крепостное быдло. А власть до сих пор вся обрезанная.