Гуманитарные науки

Почему Пётр первый не ходил к боярам на поклон - косил боярские бороды ?

был ли Петр настоящим когда отдавал такие приказы,говорят подменили голландцы нам царя.
Александр
Лучший ответ
Наськин Пацан Держал средства для дела !
И боялся высунуть нос из-за британских штыков до самой "простуды" с крысиным ядом.
Потому что они его в децтве обижали
Денис Фролов
Петр I всегда был неординарной личностью. Великий царь обожал власть во всех ее проявлениях, стирая любые грани допустимого.
«Введение налога на бороды представляют едва ли не как самое яркое свидетельство насильственной европеизации, проводимой царем»
Юрий Ишков
Наськин Пацан Не шведом был!
Тлетворное влияние запада заразно )))
Анна Ермакова
Подменили Петра I на лжеПетра (Анатолия - Исаака), который уехал в 26 лет и после поездки в Европу за 17 месяцев вырос на 25 см, забыл русский язык и никого не узнавал. Выслал на смерть, не увидясь после возвращения, любимую жену в монастырь, и убил 4-х детей подлинного Петра. Сын настоящего Петра уговорил шведского короля свергнуть лжеПетра, но проиграл Полтавскую битву, сводная сестра Софья подняла стрельцов против самозванца, но победил опять лжеПетр и казнил ок. 2000 стрельцов (уничтожил боевую армию страны, шизофреник лично отрубил 53 головы). Настоящего Петра умертвили в Бастилии в 1703 году (черную маску помните?). Придумали в 19 веке, что этот лжеПетр ВЕЛИКИЙ, а на самом деле великий означает длинный (2,04 см). Призванные немцы-"историки" нам придумали золотоордынское иго, следов которого найти не могут (не дойти до России с 1 миллионом лошадей без дорог и сена, нет русских даров в Монголии, ярлыков на правление в России и в ДНК следов нет). Не морочьте себе голову, рассуждайте трезво опираясь только на факты!
На потгм оставлял, но потом простудился, не успел
Некогда было. Трансы в сауне важнее
Наськин Пацан Не рубил с плеча!
Хотел походить на европейский двор. Там бороды в 18 веке не было принято носить.
А.
Артём .