Гуманитарные науки

Как Гитлер пришёл к власти законным путем? Как это было?

Val Soc
Хороший оратор, волна патриотизма, обида на отнятые территории в 1 мировой войне, обещание социальных реформ для простого народа, да и то, что Гитлеру достались голоса коммунистов Тельмана, тоже свою роль в подсчете сыграло.... он пришел к власти законно, увы, но народ за него проголосовал...
Sergei. Kovalevskiy.
Лучший ответ
гитлера канцлером на3начил пре3идент гинденбург после выборов на которых нацисты получили что то около 3о процентов мест в рейхстаге точно сейчас не помню
Alinka Malinка
Это было быстро и с помощью Сталина.. Они были друзья!
Narbay Saipnozorov
гитлера привели к власти американские капиталисты, чтобы срубить бабла.
путём свободного демократического волеизъявления немецкого народа - он дал людям то в чём они нуждались
поднял экономику и восстановил психику, но... не сумел вовремя остановиться
Сергей Иванов
Как и ебн!
Сейчас не получится так
Не парься
Дарья ;)
Рекомендую почитать Ричарда Эванса, "Третий рейх", том 1 - "Зарождение империи". Там очень подробно... сюда не поместится.

А если очень накоротко - рост численности и влияния НСДАП под руководством Гитлера, возникшей, по сути, как реакция на все несправедливости Веймарского соглашения - настолько, что престарелый Гинденбург вынужден был уступить, и согласиться на Гитлера в качестве канцлера, "желаемого народом и выражающего его интересы".

И понеслось.

В общем, если изначально - то страны бывшей Антанты переборщили в давлении на потерпевшую поражение в Первой Мировой Германию настолько, что напоролись на совершенно обратное тому, за что боролись...
*N
*** Natan