Гуманитарные науки

по истории было что германия, была в сильном запущении до прихода Гитлера, а когда Гитлер пришел к власти

экономическое положение страны улучилось, за счет чего? если можно ссылки на материал, то как Гитлер поднял страну в экономическом плане
Не забывай, Гитлер - социалист. Национал-социалист: люди только немцы и немного японцы, но социалист. Система управления была централизована. Люди получили работу, во многом на военных предприятиях (больше того, была введена обязательная трудовая повинность, сначала для молодежи, потом для всего населения) , пособия, была фактически ликвидирована автономность земель, да и вообще в этот период Германия стала уже вылезать из послевоенной бедности. Репарации были в основном выплачены за годы, предшествовавшие приходу Гитлера к власти. Затем, приход Гитлера к власти пришелся на время окончания гигантского мирового экономического кризиса. Это тоже работало на быстрый подъем экономики.
Ирина Тихонова
Лучший ответ
ссылки к сожалению нет. из курса истории: экономика поднялась за счёт больших гос заказов на вооружение и техническую модернизацию промышленности.
Германия переживала серьезный экономический и политический кризис. Гитлер смог дать работу и обеспечить материальную стабильность населения за счет военной промышленности. Он укрепил власть. Объединил немцев вокруг идеи об арийской нации. В то время в Германии не нашлось никого, способного на таког масштаба
действия. Гитлера очень поддерживали в Германии, пока не начались проблемы в Войне. Ведь успехи были достигнуты за счет перекоса в сторону милитаризации общества.
за счет
1. сокращения социальных выплат
2. его поддерживали все монополисты немецкие, оставляли свой капитал в германии
3. англия проводила политику умиротворения агрессора - не вмешивалась во внутренние дела германии (потакала ей)
4. с помощью "идеологического винегрета" (обещал всем все) смог зазомбировать население - они поддерживают его политику - больше работают
5. наказание за невыполнение требований, за забастовки и выступления

Можно так сказать: в стране был своеобразный капиталистический социализм ))