Гуманитарные науки

Почему много говорят о изнасилованных немках в ВОВ и не говорят о изнасилованных советских женщинах?

Ведь в начале войны немецкие солдаты насиловали русских, украинских и белорусских женщин. И не только насиловали но и отрезали груди, выкалывали глаза и т. п.
Они считают людьми только немецких женщин. Ничего не изменилось. У моего деда родную деревню сожгли дотла. И сделала это немецкая команда. Они с этим соглашаются, но продолжают свое болтать. Это проплаченные шалавы.
Анна Шишенок
Лучший ответ
Странная у вас компания собралась... у вас более актуальных тем для разговоров нет?
Айнур Тауекеловна Ну ведь было же и с той и с этой стороны?
На фоне того что творили нацисты на оккупированных территориях изнасилования это -цветочки .За одного убитого немецкого солдата расстреливали сотни человек и сжигали целые деревни .Сейчас политкорректным считается говорить о холокосте евреев что они дескать в основном страдали от немцев .Страдали да только в основном то и не от немцев. Собственные националисты: прибалтийские, украинские, белорусские, румынские... потомки которых сейчас скачут на майданах убивали евреев, немцы только обеспечивали логистику .А теперь евреи скопом стали русофобами и лучшими друзьями тех которые их убивали .Чуден мир !
Антон Золотавин Про русскую дивизию "рона" не забудь (чудесный историк)
чтобы оправдать возрождение фашизма в европе
Сергей Чекмез
Потому, что идёт информационная война, инициированная Западом.
Потерпел крушение пассажирский самолёт над Украиной - тут же были выдвинуты обвинения: "виноваты русские", как будто были совсем рядышком (свидетелями) возле ситуации с крушением. И так во многих мировых ситуациях и происшествий.
Даже в ситуации с Сирией хотят представить русских "плохими".А ведь всем известно, что именно американцы раскачали качели, а сейчас открещиваются от совместных действий.
Наших бойцов строго наказывали, вплоть до отправки в штрафбат, а это - хуже смерти...
Зверствовали в основном Венгерские части. Среди Немецких солдат такие экзекуции, как отрезание частей тела и тд. не проводились. Ешьте меньше телевизионную лапшу, из распятых мальчиков на Донбассе.
И. Gizzatov
Валентина Новикова В немецкой армии естественную потребность мужиков в женщинах смягчали регулярным привозом проституток к солдатам. В Красной армии такого, разумеется, не было. Кроме того, к концу войны советские солдаты накопили огромную ненависть к оккупантам, так как проходя по отвоёванной территории, они видели следы ужасных разрушений и зверств. Желание отомстить + сексуальный голод привели к массовым изнасилованиям. Всё это ужасно ((
Татьяна Ильченко Слышал звон, а отуда когда и в котором часу не имеет значения. Главное- ляпнуть