Воевать конечно жеж хотели. "Операция Немыслимое" тому подтверждение. Но со слов самих агрессоров:
*начиная войну с русскими, необходимо быть готовым к длительной и дорогостоящей тотальной войне,
*численный перевес русских на суше делает крайне сомнительным возможность достижения ограниченного и быстрого (военного) успеха.
Поэтому мы считаем, что, если начнется война, достигнуть быстрого ограниченного успеха будет вне наших возможностей и мы окажемся втянутыми в длительную войну против превосходящих сил. Более того, превосходство этих сил может непомерно возрасти, если возрастет усталость и безразличие американцев и их оттянет на свою сторону магнит войны на Тихом океане.
Гуманитарные науки
Почему США не объявило СССР войну после ВОв?
Алпамыс Калботаев
операция немыслимое это план Англии
сначала было тупо нечем. Мало же разбомбить Москву, надо еще и на земле воевать - а тут чудовищная армия. А пока планировали варианты - Сталин свою атомную бомбу сделал, а рисковать Нью-Йорком американцам слабо.
Если бы она это рискнула сделать ...к концу года она бы перестала существовать ...Жаль, что Сталин был стар . очень жаль ..
И правильно сделали а иначе ты и я и никого бы не было бы в живых, сейчас не сидели бы за компом в нете.
Война была, но ХОЛОДНАЯ !!!70% БЮДЖЕТА СССР уходила на неё . В итоге вышло СОРОКОЛЕТНЯЯ война . США ОДЕРЖАЛО победу .
а нафига им это надо? они же не тупы чтоб воевать через континент, да и вообще им это не надо было.... они знали что ссср само себя развалит.. . так и произошло в 91