Гуманитарные науки

Почему США не объявило СССР войну после ВОв?

Воевать конечно жеж хотели. "Операция Немыслимое" тому подтверждение. Но со слов самих агрессоров:
*начиная войну с русскими, необходимо быть готовым к длительной и дорогостоящей тотальной войне,
*численный перевес русских на суше делает крайне сомнительным возможность достижения ограниченного и быстрого (военного) успеха.

Поэтому мы считаем, что, если начнется война, достигнуть быстрого ограниченного успеха будет вне наших возможностей и мы окажемся втянутыми в длительную войну против превосходящих сил. Более того, превосходство этих сил может непомерно возрасти, если возрастет усталость и безразличие американцев и их оттянет на свою сторону магнит войны на Тихом океане.
Виктор Азин
Лучший ответ
Алпамыс Калботаев операция немыслимое это план Англии
сначала было тупо нечем. Мало же разбомбить Москву, надо еще и на земле воевать - а тут чудовищная армия. А пока планировали варианты - Сталин свою атомную бомбу сделал, а рисковать Нью-Йорком американцам слабо.
Если бы она это рискнула сделать ...к концу года она бы перестала существовать ...Жаль, что Сталин был стар . очень жаль ..
Андрей Бузунов
И правильно сделали а иначе ты и я и никого бы не было бы в живых, сейчас не сидели бы за компом в нете.
Аделя Аделя
Война была, но ХОЛОДНАЯ !!!70% БЮДЖЕТА СССР уходила на неё . В итоге вышло СОРОКОЛЕТНЯЯ война . США ОДЕРЖАЛО победу .
а нафига им это надо? они же не тупы чтоб воевать через континент, да и вообще им это не надо было.... они знали что ссср само себя развалит.. . так и произошло в 91