Гуманитарные науки

Почему браки, семьи, пережившие войну (то есть, ВОВ) - некоторые, парадоксальным образом распадались уже в мирное

время ? Заранее спасибо за ответ.
Не было драйва. Это не шутка. Во время экстремальных ситуациях можно полюбить совершено своего человека и в обычной ситуации и не посмотришь на него. Это инстинкт такой. Вот потом и распадались.

Не мало женщин к тому же не по любви вышло. Жить как-то надо. А детей кормить? Вот отчаявшись совершали такой поступок
Екатерина _
Лучший ответ
В военное время отношение к браку особое: часто человека ценят за то, что он просто есть. А когда война заканчивается, то чел., пришедший с фронта, часто оказывается серьёзно ранен, или вообще инвалид, или с надломленной психикой, дёрганый. Многие вернулись с войны алкоголиками или наркоманами (например, принимали морфий после ранения, и возникла зависимость). Некоторые не нашли себя в мирной жизни (нет гражданской специальности, прервалась из-за войны карьера, не может работать по специальности вследствие ранения/контузии и т.д.) Поэтому жить с бывшим фронтовиком часто оказывалось непросто, и брак распадался...
Потому что один из супругов (или вообще оба) изменился. И перестал доставлять другому.
Таисия Лузан
Ну не все. Не надо!
У нас прабабушка с прадедушкой на войне познакомились, после войны поженились и до старости жили душа в душу всю жизнь.

А распадаются браки и в мирное время парадоксально)))
Аида Магрупова
Евгений Рындин "Ну не все. Не надо!" А я и не писала, что - все.
Да нет тут никакой связи.
И во время войны расходились, и после.
Просто существует такой миф, что война сплачивает людей, два человека становятся единым целым... и так далее.
Да ничего подобного.
Любили, любили, и вдруг разлюбили.
Всё как всегда, война ни при чем.
патамушта. Пока связист мотал катушку, сосед ипал ево падрушку.
Я считаю что люди, пережившее ад с кем то, пытаются как можно дальше о делиться от этого человека потому что он напоминает об этих событиях, хочет всё забыть и начать новую жизнь но возможность есть и другие причины
Срывы наверно! Не каждый может признать и понять, что нуждается в помощи. Многие ведь отрицают. А война это напряжение, которое объединяет сплаченно держаться. А когда приходит расслабление, приходит и терпение как к завершению и понеслось. Психи срывать на родных. Наверно так.
F_
Fora _Nl
Человек после долго прибывания на поле боя, очень сложно свыкнуться с обычным миром.