Гуманитарные науки
Почему Третий Рейх заключил союз с Японией? Ведь идеологически Японцы не арийцы
Идеологически политические системы этих стран были очень близки. И там и там культ войны, насилия, милитаризм и всеобщее преклонение перед армией. И там и там промывка мозгов подданных идеями о том, что "нас обижают", "не дают нормально жить", "захватили наши исконные земли". Полное отсутствие демократии и в той и в другой стране, культ живого бога-вождя (фюрера и императора соответственно). Оба режима проводили агрессивную внешнюю политику, нападали на другие страны, готовились к мировой войне (и начали ее). Вот на почве этого сходства и сформировалось их согласие.
Итальянцы тоже не совсем "арийцы" (по научному говорят "арии"). Да и сами германцы, особенно западные, не совсем арии.
Это всё красивые слова. А движущей силой было глобальное потепление первой половины двадцатого века. Оно привело в движение народы тёплых стран в страну холодную (СССР), с целью заменить его население и сбросить в северный ледовитый океан.
Простые законы биомассы)
Леля Королева
Дуешь?
Да наплевать Германии было, арийцы они или нет. В надежде, что Япония присоединится к войне против СССР.
Валера Аникеец
Союз с Японией был заключен задолго до начала ВОВ
Немцы и итальянцы тоже совсем не арийцы. Арийцы- это персы, казахи, туркмены...
гитлер уважал япошек
Идея для сплочения быдла; кстати сам гитлер был явреем, а нижтожал евреев.
Просто, чтобы разделить сферы влияния - Европу и Азию - которые полностью не могла контролировать ни одна из сторон.
А сказки про арийцев только для быдла придумываются, чтобы оно воспринимало свою роль пушечного мяса как должное.
Так как война была мировой Гитоеру был нужен союзник, который сдерживал бы американцев и британцев а Азии.
Единственным таким мощным союзником была Япония.
Поэтому и был заключён союз. Кроме того только Япония могла обеспечить интересы Германии в Азии.