Гуманитарные науки

В какой день юридически перестал существовать Третий Рейх?

Arkanchi Hotel
Он уехал в аргентину с Адольфом
Ksenia Mihailna
Лучший ответ
Гитлера уже не было в живых, но он оставил преемников. Пост фюрера (вернее, восстановленный пост рейхспрезидента) он завещал гросс-адмиралу Карлу Дёницу, командующему Кригсмарине (ВМФ Германии), а пост рейхсканцлера — Йозефу Геббельсу. Геббельс покончил с собой вслед за Гитлером, но Дёниц принял власть. Даже после капитуляции не вся территория Германии была оккупирована. В Шлезвиг-Гольштейне, севернее Кильского канала, вне контроля армий Союзников остался небольшой район — город Фленсбург с окрестностями. Вот там и сидело правительство Дёница.
Третий Рейх перестал существовать как государство 23 мая 1945 года: его новый фюрер был арестован прямо в его новой столице…
Дима Ставинога
А он юридически начинал существовать?)
Тре́тий Рейх — неофициальное название Германской империи с 24 марта 1933 года по 23 мая 1945 года.
Ключевое слово - неофициальное. Начали называть... перестали называть.
Нина Андреева
23 мая 1945 года, после ареста Фленсбургского правительства.
Evgen Koslowski
8 мая 1945 года -это в Германии, а в СССР было уже 9 мая -часовые пояса
Регина Антонова бред собачий
Германская Империя=Германия=Третий Рейх, объявленный таким "по наследству" А. Гитлером с заимствованием символики, прекратил своё существованием 9 мая 1945 МСК с подписанием завершающего Акта капитуляции представителями Великих Держав в пригороде Берлина.

С тех пор никакой Германии больше не существует, она территориально вернулясь к княжествам ("Землям"), как это было до объявления в 1870 г. Отто Бисмарком Второй Германской Империи=Второго Рейха.

Первый Рейх=Священная Римская Империя (951), переименованная в 1512 с добавкой "герма́нской на́ции".

Сегодня ФРГ — федеративный набор германских земель, которому запрещено объединяться в единое государство. По результатам Войны было разделено на 4 зоны оккупации, из которых Россия и Франция уже вывели свои войска, а США и ВБ ещё их сохраняют.
8 мая 1945г.
Тимур Хабаров
Владимир Паньков Слушай, а че у тебя за корона над кукушкой? Я тоже такую хочу !!!
после безоговорочной капитуляции de facto Германия перестала существовать.
Башар Бултаков
23 мая 1945 года
23 мая наверное
Ирина Зайцева
Подписали 8 мая, но победили по факту раньше
Narmin @@@@
Narmin @@@@ Ай бл@дь, я про капитуляцию только написал, было 23 мая, простите забыл, ща вспомнил