Это две разные задачи. Для быстрого чтения есть специальные техники - в интернете несложно найти.
Усвоение материала - вещь более сложная, здесь во-первых, скорость часто мешает, некоторые вещи должны "улечься" в голове.
Во-вторых, важна мотивация. То, что нравится или очень нужно - запоминается быстро и надолго, то, к чему интереса нет - сложно удержать в голове даже не долго.
В-третьих, важна тренировка и общее состояние организма - здоровье, хороший сон, регулярный отдых.
Так же хорошее усвоение материала невозможно без системности, последовательности, повторения, установления ассоциативных связей с ранее полученными знаниями.
Гуманитарные науки
Как научиться читать страницы не более чем за 10 секунд планомерно усваивая прочитанное ?
Для этого курсы есть, с дисками, на которых идут сигналы через заданный промежкток времени. Я делал диски, там минимальное время 17 секунд.
Есть книги (материалы) для обучения скоростному чтению (скорочтению). У каждого индивидуума время чтения страниц разное. Требует достаточно много времени и упорства.
АХАХАХА насмешила )))ну ну попробуй прочти команду басика объёмом в страницу за 10 секунд и пойми что и как там написано)))
Не чися скорочтению.... Станеш мною))))))) в зависимости от сложности текста, читаю от 12секунд до 2 минут. Рекорд прочтения страницц... Прочитал книгу на 320 страниц за 15 минут... Потом пол дня голова болєла....
Ядро земли, является горячим, потому оно нагревает одну сторону литосферы. Вторая сторона литосферы охлаждается атмосферным воздухом. Потому в литосфере возникает разность температур.
Поскольку, в проводниках, разность температур вызывает напряжение. точно так же, в литосфере возникает разность напряжения, под воздействием разности температуры.
Таким образом, позитивность возникает в гарячей стороне литосферы, а негативность в холодной части литосферы.
Окуда следует, что ядро земли заряжается электропозитивно. А верхняя часть поверхности литосферы, а также часть атмосферы, возле земли, заряжается электронегативно.
Поскольку воздух, являэться диелектриком, то он нагреваясь, подымается вверх, вместе с электронами, получеными от поверхности земли.
Откуда стоит сдэлать вывод. Что земля, заряжает електронами воздух, а тепловые потоки воздуха в атмосфере, вызивают возникновение високих напряжений у воздухе.
Nina Tamane
а писать правильно так и не научился . И к чему мне в моем вопросе рассказ о том, чего я не спрашивал ?