Гуманитарные науки

Ситуационная задача по менеджменту. Помогите найти ответ

Вы - руководитель фирмы, к Вам обратился работник финансового отдела с жалобой на то, что его непосредственный начальник грубо унижает достоинство подчиненных и заставляет выполнять работу за себя. Вы предложили этом работнику выступить на деловом совете коллектива по данному вопросу; он отказался, мотивируя это страхом перед руководителем финансового отдела.
Как бы Вы поступили на месте руководителя фирмы?
Организационной схемы нет и системы, хорошо описано в админ системе Рона Хаббарда по управлению государством (тоже подходит), предприятием, семьёй ( :-))) - вводится орг схема, согласно этой схеме продукт движется слева направо, все согласования строго идут на бумажном носителе, либо через компьютер, у каждого поста есть свой строгий регламент работ на своём посту (прежде чем его допустят - проводят обучение по его должностным обязанностям), как видно из этой схемы - все строго регламентировано и описано и выполняется. Т. Е. У каждого поста есть строго очерченные обязанности и он их выполняет согласно инструкции, все обязанности строго расписаны и поэтому они выполняются - когда приходит распоряжение на бумажном носителе, компьютере, он должен выполнить и передать информацию о выполнении тому, от кого поступил заказ - там все указывается. /wise.ru/books/ жалобы со стороны сотрудников исключаются - поскольку все строго регламентировано, и плюс бумажный носитель - исключает настроение человека, на бумаге все чётко должно быть прописано что и как - это как след, короче - надо вводить эту организационную структуру управления предприятием и все остальное - на сайте Высоцкий консалтинг посмотри, ну а так - нужно ввести конкретные должностные обязанности и если это не входит в обязанности руководителя - заказ на исполнение должен "падать" сразу к исполнителю, понятно более-менее? А исполнитель потом уже отвечает за выполненную работу перед другим сотрудником - кто нуждался в этом продукте - его труде.
Бронислав Цой
Лучший ответ
Максим Михайлов Это очень интересно и не сомневаюсь что правильно было бы, но у меня вопрос немного на ином уровне. Возможны ли какие-либо наказания для начальника или вот что-то в таком плане, нужно предложить решение проблемы от имени руководителя, на такие глобальные как введение системы управления?
Проверить достоверность информации. В случае подтверждения от разных источников, перераспределить премию начальника между подчиненными, на чьи плечи лег основной объем работы отдела. Начальник отдела один на один устно предупредить — еще один «звоночек» — будет заявлена вакансия на его должность!
Проверить достоверность информации. В случае подтверждения от разных источников, перераспределить премию начальника между подчиненными, на чьи плечи лег основной объем работы отдела. Начальник отдела один на один устно предупредить — еще один «звоночек» — будет заявлена вакансия на его должность!)
ЙОХОХОХОХОХОХОХОХОХОХОХО!!!!
Одна из самых известных и крупных консалтинговых компаний в России — Высоцкий Консалтинг. vysotsky-konsalting-otzyvy-sotrudnikov.ru
Юрий Левин