Гуманитарные науки

Зачем в учителя идут? Лень на стройке вкалывать или кроме педа никуда не взяли? Там же зп копеечная уже лет 100

У-у-у... Не знаю, как сейчас, а моя первая учительница пошла по призванию. На 150%. Это была Учительница с огромной буквы "У"! Слава богу, жива до сих пор. Хотя ей уже почти 85 лет. Вторая мама мне. Тем более, что моя мама уже почти 11 лет, как умерла. И когда я приезжаю в свой город детства, я обязательно захожу к ней.
Когда я начал учиться, то первые полгода твердил: "Я буду только учителем. Как Екатерина Федосеевна!" И через полгода я, семилетний пацан уже понял: "Я никогда не буду учителем. У меня нет такого терпения!" Она была бесконечно терпелива с нами. И я по сей день помню её (нет - знаю!), как одного из лучших людей, с которыми меня столкнула жизнь.
Да святится имя её!!!
Наталья Карабут
Лучший ответ
"Не продается вдохновенье".))
Есть учителя от бога - Я. Корчак, В. Сухомлинский,
много других...
вообще-то учителя - не самая низкооплачиваемая специальность сегодня. сегодня целые регионы сидят без зарплат с прекрасными профессиями токаря или грузчика.
Альбинка ____
а ты на стройке вкалываешь?
Неплохая попытка, но нет, вброс не удался, так как тут всё-таки большинство людей с мозгами.
Jainagul Eshmatova
по зову сердца
Karlygash Muhametkalieva
Только в наших нищих странах можно поставить вопрос подобным образом - "стройка vs школа".

Небольшая статистика по зарплате учителей в некоторых европейских государствах.

В пересчёте на евро в год:
Люксембург - 67841
Германия - 42610
Ирландия - 39917
Нидерланды - 37983
Дания - 36556
Бельгия - 32253
Великобритания - 31152
Австрия - 30237
Испания - 30094
Каmюшка
Желание обучать людей. Преподавание входит с список малооплачиваемых профессий, это когда идёшь на работу не "фармить бабки", а заниматься любимым (и полезным) делом.
По мне, так это довольно интересно. А стройка не для всех, да и опасно.
Руслан Китюха