Гуманитарные науки
Почему мы массово не празнуем победу в 1 мировой, как во 2й?
Ведь Российская империя входила в союз Антанты (победителей)
Вот и Франция то-же празднует победу во второй мировой.
Потому что мы в ней не побеждали.
Во Франции наоборот шире празднуется победа в Первой мировой, чем во Второй.
А с Россией дело вполне понятное - Россия проиграла Первую мировую
Ну вообще Россия проиграла в 1 мировой, и выплачивала нехилые контрибуции, а так-же потеряла кучу территорий. так что праздновать особо и не чего. А Антанта уже потом победила Страны Тройственного союза. А вот наглые французишки примазались к победе во второй мировой, слившие Париж Гитлеру за 3 недели.
Потому что Россия проиграла ее, подписав 22 декабря 1917 Брестский мир.
А мы это кто?
После подписания Бресткого мира от России отторгались привислинские губернии, Украина, губернии с преобладающим белорусским населением, Эстляндская, Курляндская и Лифляндская губернии, Великое княжество Финляндское.
На Кавказе Россия уступала Карсскую область и Батумскую область.
Советское правительство прекращало войну с Украинской Центральной Радой УНР, обязывалось признать независимость Украины в лице правительства УНР и заключало с ней мир.
Армия и флот демобилизовывались.
Балтийский флот выводился из своих баз в Финляндии и Прибалтике.
Россия выплачивала 6 миллиардов марок репараций плюс уплата убытков, понесенных Германией в ходе русской революции — 500 млн золотых рублей.
От России была отторгнута территория площадью 780 тыс. кв. км. с населением 56 миллионов человек
Армия и флот демобилизовывались.
Той России, которая входила в Антанту, давно уже нет. Может быть она когда-нибудь возродиться, но в данный момент ее нету. И причиной этому является революция 17-го года, по канонам которой мы продолжаем еще жить
Россия вообще-то позорно слила свои позиции в Первой Мировой после событий 1917го года. Мы в той войне отнюдь не победили.
да потому что невозможно празновать все победы Рос. империи. их очень много
_ Denis _
Российская империя Первую мировую войну ПРОИГРАЛА. Это к вашему сведению
и как мы могли проиграть геям французам?