Гуманитарные науки

как СРСР удалось удержать победу во 2 Мировой войне&

потому что была такая общность Советский народ, который в отличие от поколения МТВ, умел и ХОТЕЛ биться за СВОЮ страну. и был у этого народа и страны руководитель И. В. Сталин, без руководства которого эта победа была бы также невозможна
M U R A T_ K O S A I
Лучший ответ
Великой кровью. И на фронте и в тылу.
Считается, что одна из главных причин- ГЕРОИЗМ Советского солдата.
все ослабли и не могли воевать с СССР, к тому же СССР после второй мировой войны имел самую сильную армию в европе и при необходимости могли ее захватить без особого сопротивления союзников, потому что у них было мало ядерных зарядов. к моменту накопления ядерных боеприпасов на западе они появились у СССР и резко улучшилась ПВО СССР, из-за которой стоимость нападения на советский союз выросла и это мероприятие стало нерентабельным
Таня Зайцева
Добрый вечер, Юля!
Мудрость вождя.
Народ, без объединяющей личности, не способен победить в борьбе не на жизнь, а на смерть.
На подвиг способны многие, но для победы нужен мудрый вождь, организатор.
"Железная воля, нечеловеческая" была у вождя, а люди приняли его волю как свою потому, что не принять её не могли.
Достаточно взглянуть на руководителей сражавшихся стран.
И на их отношение к Сталину в эти годы.
Всё остальное: героизм народов, сверхнапряжение фронта и тыла - следствие организаторских способностей руководителя.
Артём Савинов
Народ был такой-сплочённый дружбой, идеей, не было нацменов и расистов, были-люди с железной волей!!! 2-ая Мировая-давно назревала, и Сталин знал о намерениях Гитлера. Кстати, германские танки были отлиты из советского железа, которое СССР отправляло в Германию вагонами, А вот наши тысячи танков были безнаджно разбомблены в первые часы нападения Гитлеровской Германии, и только лишь потому, что на местах дислокации не оказалось ГСМ. А америкосы и англы-сидели и выжидали"переломного"момента, и когда в 43-ем СССР стала гнать фашистов-только тогда они приняли сторону сильных. А ведь могло быть и по другому. В общем-благодаря нечеловеческой воле людей многих национальностей, которым был дорог отчий дом, удалось выиграть ту СТРАШНУЮ войну. А сейчас внуки победителей-играют в тупых фашиков. Омерзительное зрелище.
что это за страна такая СРСР?)))
россию победить невозможно
Akmal Rajabov
С армией у нас как раз таки проблемы были!
Просто многих офицеров и др. командующих репрессировали! И не хватало опытных командиров!
Считаю что за счет сильного русского духа! Которого сейчас нет (