Гуманитарные науки
Как добиться того, чтобы в своей стране была власть, думающая в основном о народе, а не о собственном кармане?
Были ли в мировой истории такие сценарии, и почему в России НИКОГДА не получалось?
какой народ - такая у него и власть.
Не было ни одного примера в мировой истории. Это то же самое, как если вожак и перворанговые станут думать о третьеранговых особях своей стаи. Точнее, не "думать", а именно "заботиться". Уступать место у кормушки и т. д.
сценариев было много, кинА не получалось ))..
О народе думает любая власть (работа у ей такая -думать, как заставить работать эффективнее при минимальных затратах и не допустить большой бучи).
как добиться как добиться.. Пока никто не придумал правил параллельной игры, когда "избранникам народа" будет выгоднее не жульничать и не врать. (да и зачем людям, не склонным к азарту, вообще идти в "избранники"-то? )
Таких стран не существует на данный момент. Думать о народе (хорошо) никакая власть не будет, но можно ее контролировать более-менее при относительно развитой демократии. Но, как сказал Э. Валлерстайн (Йелльский университет), на данный момент нету не одного государства которое можно было бы назвать демократическим и таковых никогда не было.
ты че - не знаешь 1й постулат римского права, по которому кстати до сих пор живет планета!
"раба кормить ровно настока, чтоб не сдох. ибо некуй!"
Создать народ, которому не нужна власть.
Ну эээ, власть то тоже народ. Как бы. Власть действует так как это устраивает большинство в тех случаях, когда невозможно или нецелесообразно строить персональные отношения. Хотя и самодурство полностью не исключить.
человек устроен так что бы думать про себя в первую очередь, а потом, если не влом, то, и про других...
Про Каддафи почитай
Дмитрий Шпудейко
Ага, думать о народе нужно поручить диктаторам а о курах лисам.