Гуманитарные науки

Где можно почитать о том как власти сов.союза переписывали историю стран/народов/этносов входивших в ссср?

А как немцы переписывали историю России не хотите почитать ? :)
Вот при СССР как раз и была нормальная национальная политика! Вот сейчас, киргизы, армяне, азербайжанцы приезжают и радуются, Что к ним нормально относятся, я лично за ручку здороваюсь с автобусниками, что меня возят! И уважают и хотят остаться! Вот оно продолжение нашей нац . политики из СССР !
НАши малые народы живут и не жалуются! ВСе у них есть, никто их не угнетает! ВЫделены квоты на добычу красной рыбы, тюленей, китов! и так далее !
САм хочу сьездить - привезти ведро красной икры - в магазинах очень дорого !
Раньше сами ловили, сейчас это редкость !
Мынжанова Насихат
Лучший ответ
Вася Васильев Тебя за ведро икры, посадят.
Семён Кусков Вы дура или за денежку?
Людмила Студеникина да ты классическая тп.
В СССР не входили страны.
Историю переписывают все. Где почитать? В интернете. Там можно найти любую информацию, даже самую фантастическую. Главное, что бы вам она нравилась.
Семён Кусков То есть, например, государство УССР и БССР не были членами ООН с момента его основания? М.. да...
На одно и то же явление можно посмотреть с разных точек зрения. К примеру, атом. Для древних греков атом - это частица. Для современных учёных - клубок замкнутых электромагнитных волн. Для тех, кто хочет усидеть на двух стульях (и вашим и нашим) - корпускулярно-волновой дуализм.

))

Советские историки пересказывали историю с точки зрения не очень грамотного постиндустриального наблюдателя. Смесь невежества, поэзии и предчувствия царствия небесного на Земле.
Переписыванием истории занимаются все от сев. Америки до южной Австралии, а когда призывают к ответу исключительно "власти сов. союза" ,то демонстрируют свое лизоблюдство и жополижество супротивной стороне
Алсу Савкулова Ежу понятно, что победители пишут историю.
С чего вы взяли что я не знаю что историю переписывают не только власти сов союза, но и другие власти. Вообще сов. союз многие идеи по истреблению и обезличиванию этносов взяли у людей, которые занимались этим над жителями америки- Native Americans.
И что с того, даже если бы, я и занималась лизоблюдством и жополижеством супротивной стороне? Что вам с этого?

И как сказали выше в большинстве своем историю умалчивают
Вы даже сути вопроса не поняли, а просто решили лизать жопу супротивной стороне этносов, которых ущемляли

Не отвечайте мне, если ответе, прокляну
не очень понятно как вообще возможно переписать историю чего либо. это только на рен тв знают
Советские историки скорее умалчивали о тех или иных исторических моментах. То что они "переписывали" историю сказать нельзя. Очень важно было сохранить межнациональный мир и согласие между советскими народами.
А вот переписывание истории в бывших советских республиках, которое происходит сейчас гораздо более тревожный и опасный процесс.
Алсу Савкулова Как думаете здесь, на сайте, сидят боты, которые пропагандой занимаются?
Нет такого.
Denis Dobrovol'sky
Можно
Вася Васильев
Тов Ленин сказал что нынешное поколение советских людей будет жить при воровизме.. вот мы и живем под ворами...
Нимфея Нимфея
Влад Риферт Предвидел тов. Ленин, аж 100 лет назад это сказал.
Как можно переписать то, чего не существовало?
golowina.galina2011
Обычно историю не переписывают, а умалчивают. Сейчас многие удивляются, что СССР напал на Польшу вместе с Германией, и Путину пришлось вспомнить Польшу более ранней, где Польша сама была агрессором. Во время китайско-вьетнамской войны, китайцы делали раскопки преграничных земель и находили там якобы своих сородичей. История всегда была однобокой, чтобы отвечать современной политике.
A*
A *
Влад Риферт Ага, а путин ещё ляпнул, что в СССР делали только калоши. Интересно, калошей первый в мире спутник запустили в космос, а затем, так же с помощью калоши, первыми человека туда отправили?
Где ты этого бреда наслушался? Есть же историки, которые пишут её по документам и они есть на Ютубе, как например доктор исторических наук Е. Ю. Спицын. Смотри, его ролики, их много.
Марк Лазакович
Семён Кусков Спицын -клоун, если чо...
На каком-нибудь американском ресурсе. Там и не такое насочиняют. Ищи на инглише в Гугле, обязательно найдешь.
Тебе нечем заняться? иди поспи рили