Гуманитарные науки

Британский английский или американский английский?

Какой из них выгоднее учить? И как Вы избавлялись от акцента? Поделитесь опытом.
P.S. Просьба тем кто никогда не изучал языки не писать очевидную чепуху ради баллов.
Для общения с людьми по всему миру есть такая штука International English. Усредненный немного упрощенный английский. Британский вариант во всем мире нафиг не нужен, лучше уж американский тогда.
На акцент вообще всем насрать, главное чтобы понятно было.

Ну и что что мои собеседники сразу понимают что я русский? Пускай знают, я не скрываю.
Марина Мамонтова
Лучший ответ
Нужно понимать, как Вы собираетесь его использовать. Тогда можно понять, что выгодно именно Вам. А понимать нужно и британские акценты и американские + авсралийский + новозеландский.
я вот собираюсь повысить свой русский. какой посоветуете изучать, московский или питерский? какой из них выгоднее учить?

я собственно к тому, что ваш вопрос звучит не менее абсурдно - разница в языках примерно такая же. перестаньте им задаваться и наконец откройте учебник.

избавление от акцента - отложите до лучших времен.
почитайте про отличия между британским и американским https://skyeng.ru/articles/chem-otlichayutsya-amerikanskij-i-britanskij-anglijskij они не так уж значительны
В каком смысле "выгоднее"? Больше зарплата? Не думаю, что есть такая статистика. Будут понимать больше людей? Одинаково, это же не пиджины какие-нибудь. Думаю, разница не настолько существенная, чтобы задаваться проблемой выбора. Среда, где будете вращаться, сама вас под себя подстроит. Знать различия полезно, но не критично.
Обычный английский язык, который с Великобритании, а там уже будете от него отталкиваться, конечно https://oxford-school.com.ua вам предстоит долгий путь, но все зависит от ваших умений и таланта, удачи.