Гуманитарные науки
Англичане и немцы - один народ?
Англичане в землях западной части света создавали колонии, пока немцы стремились на восток, находясь при всём при этом по соседству друг от друга. То есть англо-саксоны один народ, всё верно?
разный абсолютно
Маx Денеко
Только в твоей голове
Нет, два.
Это настолько "один народ", что за XX век воевали друг с другом аж два раза :-)
Если же серьезно, то германские племена англы и саксы переселились на о. Британия в V веке н. э.
Так что уже 1500 лет никакого отношения к немцам они не имеют ни в языковом, ни в культурном плане
Таня Родикова-Давыдова
Про ХХ век это вы про мировые войны? Ущерб по англичанам со стороны немцев был минимален.
Отношение как раз-таки наблюдается и видно это сегодня
-Англия и Германия делят границу
-Англия и США имеют общий язык общения
-этнические немцы - это костяк белого населения США (~40%)
-англичане порабощали и вырезали, те народности которые не были похожи на европейцев ( Ничего не напоминает? )
Почему англичане осваивают и колонизируют территории по всему миру, успешнее остальных и почему немцы доминируют в Европе?
Одним: защита дома => захват колоний
Другим: средства на вооружение => господство в Европе =>
-Англия и Германия делят границу
-Англия и США имеют общий язык общения
Одним: защита дома => захват колоний
Да
да, но англичанки почему-то еще страшнее немок
Таня Родикова-Давыдова
Красивых вырезали инквизиторы
все индоевропейцы один народ ага
Даже народище - по саксонской линии, но расколотый...
Так можно сказать, что и все семитские племена - единый народ
Иван Щербатюк
Куда более вопиющий случай - СЕРБЫ с ХОРВАТАМИ! Зависит от переписчиков - ранее называемых ябедниками
Англичане - смесь бриттов, англов, саксов, датчан, норвежцев. Кроме того, у них находят гены древнего народа, жившего на острове ещё до бриттов. А теперь в Англии полно шотландцев, которые частично кельты, частично пикты.
Так что, сказать англичане=англосаксы=германцы не очень получается.
Да, и русские тоже. Вы их не сможете различить.
А по официальной статистике, в США по численности немцы на первом месте.
Условное разделение на разные национальности, новое население планеты, произвели в конце 19 века.
Все национальности сборные из разных генетических гибридов, практически одного состава.
Англо-саксы это германские племена. Но они с нынешними немцами разошлись даже раньше, чем русские с чехами. Происхождение одно, но сейчас народы сильно разные.
Только генетики могут ответить, а они не вступают в срачи и не сидят на усмановских проектах.
Анюта Уразова
Порносекс
Почти до конца 14 века англичане говорили на французском языке, вся династия Плантагенетов, т. к. в 1066 году Англия была завоёвана Нормандским герцогством. А потом происходила ассимиляция этносов.
Один народ по происхождению