Гуманитарные науки
Многие люди утверждают, что За чертой бедности (в России) живут только лентяи и лоботрясы. На сколько это правда ?
Получается в странах Африки, лентяев еще больше ?
на 0%. Людей поставили в такое положение, что они не зарабатывать не могут нормально, ни начать своё дело.
Нинасколько не правда. Даже наоборот. В этой стране деньги идут не к умным или работящим, а к наглым и бессовестным. Деньги у нас нельзя "заработать", их можно получить только преступным и обманным путем. Грабежом или мошенничеством. А этим занимаются как раз те, кто не хочет работать - то есть, именно лентяи.
Таким образом, утверждение переворачивается наизнанку: наиболее богато живут именно лентяи. Больная страна, чего ж еще ожидать...
Николай Цыбин
Ты долго на горшке сидел, чтобы это высрать?
НАСКОЛЬКО
(слитно)
Мало ли что говорят. Говорят люди не самые умные
(и не самые бедные в основном))
(слитно)
(и не самые бедные в основном))
Факт...
Пенсионеры там живут...
Это ложь и совершенно аморальная оценка со стороны состоятельных людей, которые зачастую и хуже образованы, и менее умны, и хуже воспитаны, чем так называемые "работающие нищеброды".
Черту своей бедности каждый сам для себя определяет. Есть такая категория, вечно недовольные жизнью. Чаще всего это вечно ноющие женщины с невысоким образованием и небольшим умом, страдающие от систематического недотраха и обиженные на жизнь, но попадаются и мужчины. Это не обязательно самые обделенные, зачастую это как раз более-менее обеспеченные в материальном плане граждане с завышенной самооценкой и не сбывшимися ожиданиями, поэтому страдающие комплексом неудачника. Главной ценностью в жизни они считают колбасу. За колбасу они мать родную продадут. У них у самих колбаса в место мозгов, вареная. У них такой образ жизни - быть недовольным окружающим миром и ныть, ныть, ныть.
аввтар, придуряться не надо )))
У нас люди полагаются на авось, а там обстоятельства. Тем более им не с чем сравнивать. Короче говоря, вопрос спорный очень, нюансов много, но имхо русские сильно разленились. О какой воле может быть речь, когда каждый день нас зомбируют как овец
В России появился новый тип людей - "работающие нищие"...
Татьяна Терехович
И безработные миллионеры, в Москве это целая прослойка)
понятие растяжимое, есть лентяи а есть мало получают