В 1730 умер юный Пётр Алексеевич.
В 1740 умерла Анна Ивановна. Она была, конечно, уже Кеттлер, но в девичестве - всё-таки Романова.
Всё. Ну, там, Голштейн-Готторпы, младшая ветвь действительно славного рода Ольденбургов - это да. Но не Романовы.
А Павел Петрович как-то не очень был похож на отца - тоже вопрос.
Насчёт "английской" в кавычках королевы. Одна из дочерей короля Дании Кристиана 9 вышла замуж за короля Соединённого Королевства Эдварда 7 (на тот момент ещё принца), другая - за будущего императора Александра 3.
Их дети, Николай 2 и Джордж 5, двоюродные братья, были похожи, отсюда и все легенды.
Гуманитарные науки
Остался ли до сиих пор род Романовых?
ближайший родственник английская королева
Из рода Романовых сегодня в мире живет всего лишь около тридцати известных отпрысков царской фамилии. Из них всего двое могут считаться чистокровными, потому что родители их заключали браки по законам династии. Именно эти двое могут считать себя полноправными представителями Императорского Дома. В 1992 году им были выданы российские паспорта взамен паспортов беженцев, по которым они проживали за границей до этого времени. Средства, получаемые в качестве спонсорской помощи из России, позволяют членам семьи наносить визиты на Родину. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/224518/pryamyie-potomki-romanovyih-ih-foto-i-biografii
Конечно. У меня знакомый Романов.
Да их навалом. Они же продолжили размножаться - заключали браки, рожали детей.
в германии живет, и скорее правильно, так как у романовых от русского остался только фамилия
Да остались, конечно.
Вот вам к примеру королева Елизавета 2, она была вроде племянницей Петра 1.
Мария Костюк(Шушакова)
Этот ничего, что королева родилась в двадцатом веке, а Петр умер в восемнадцатом?
да я один из них
Эдуард Султанов
А я? Я тоже неудачник.