Гуманитарные науки

Зачем монголы пришли Русь воевать? Были ли она татарами?

Чингис хан хотел весь мир завоевать
Саин Умиров
Саин Умиров
7 480
Лучший ответ
зачем воевали? чем больше захвачено - тем больше дани получается.
насчет названия татар - история длинная, вроде так монголы называли китайских воинов и военных советников.
самое главное, что тюркскоязычные жители Поволжья тогда не назывались татарами.
Заярина Танюша
Заярина Танюша
84 995
Не знаю, зачем их монголо-татарами назвали, те татары, которые живут сейчас в Татарстане как бы к ним отношения не имели, у них уже была своя Волжская Булгания, которая тоже пострадала от монгольского нашествия. Скорее всего, имелось ввиду, что основной костяк составляли именно монголы, а с ними были некоторые тюркские племена типа огузов, уйгуров. А цель была старой, как Мир - Мировое господство, это ж не лень было из Монголии переть до Европы)))
>Зачем монголы пришли Русь воевать?
А почему бы и нет? Могли - вот и пошли.

>Были ли она татарами?
Нет, они действовали сообща с татарами.
Адилет Тасмаев
Адилет Тасмаев
71 918
Прослышали они, что на Руси живёт большой мудрец - но не знали, что он появится только через 8 веков. С горя потерялись они, не могли даже ответить на вопрос, монголы они или татары - и начали все ломать!..
Брехня всё это! На что только не пойдут, лишь бы скрыть финское прошлое России! Москаль -это видоизменённое моксаль -был моксой или был мокшей, в переводе с мокшанского языка, а Мокша -это субэтнос мордвы! Как напоминание, мордва из неславянских народов самый близкий территориально к столице России - Москве. Русские -это в основе ФИННЫ в широком смысле слова ! "В ГЕНОФОНДЕ СЛАВЯН, КАК МЫ ПОКАЗАЛИ, ПРЕОБЛАДАЕТ АССИМИЛИРОВАННЫЙ ИМИ СУБСТРАТ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ ГАПЛОГРУППЫ R1a ВЕДЁТ НЕ К СЛАВЯНСКИМ, А К АССИМИЛИРОВАННЫМ СЛАВЯНАМИ ПОПУЛЯЦИЯМ." !https://www.gazeta.ru/science/2015/09/03_a_7734953.shtml Русские -это не славяне в основе и "менять"свою нацию их генетическая предрасположенность, поэтому русские за пределами бывшего СССР нигде не создали ни одну устойчивую диаспору и крайне быстро ассимилируются и это несмотря на свою огромную численность, в отличие от гораздо меньших народов создавших свои диаспоры. Владимир Даль 1852 г. :"
Корелы, Зыряне, Пермяки, Вогулы, Вотяки, Черемисы, русѣя, переиначиваютъ нѣсколько языкъ нашъ. Чудскiя племена вообще легко теряютъ языкъ и народность свою и въ–очью русѣютъ; ...болѣе половины Россiи или подданныхъ ея носятъ на себѣ еще признаки чудскаго племени". В итоге, если уж совсем упростить в виде версии, то на территории средней полосы нынешней России и севернее проживали финские народы, которые на определенном этапе подверглись колонизации с юга в виде христианизации с навязыванием церковнославянского (староболгарского) языка близкого сербскому языку, так образовалось государство Московия. При взятии власти в руки немецкой династией Гольштейн-Готторп-Романовых эту колонию назвали по имени Россия от немецкого слова Рассия, что тогда означало Сербия, а язык практически довели до нынешнего состояния русского языка в том числе путём заимствования слов из других языков и придумывания новых слов. Подавляющая часть населения искусственно стали славянами, а корень Слав- это РАБ на многих европейских языках, соответственно многие попали в РАБСТВО, которое теперь выдают под видом крепостного права. Кто то спросит, раз язык близок староболгарскому, то почему не Болгарией назвали, а ответ уже в наличии двух Болгарий к тому времени, славяноязычная Дунайская Болгария, откуда вышли основы русского языка и тюркоязычная Волжская Болгария, где живут татары т. е. булгары. К сведению, древних рукописей более 300 лет практически нет, всё остальное якобы копии, поэтому нынешняя традиционная история ранее 17 века недалека от сказок и легенд по сути! Как пример, мордва (Мокша, Эрзя) несмотря на ужасные условия существования, ещё в середине 20 века по статитистике превосходила по численности киргизов и нередки были семьи, где детей было 8 и более человек, прошло каких то 70 лет и официально киргизов стало в 7 раз больше чем мордвы (Мокша, Эрзя), а большая часть мордвы (Мокша, Эрзя) превратились в русских ! https://www.ok.ru/video/338516838920 ; https://www.ok.ru/video/338518149640 ; https://www.youtube.com/watch?v=yXL_Jys3Wgc ; https://www.youtube.com/watch?v=bowYg9eB4QI ; https://www.youtube.com/watch?v=mRn0LzFMOS0&t=10s

Похожие вопросы