Гуманитарные науки

Психологи, что значит тип личности разрушитель ?

Натали Натали
«Разрушитель» не причиняет страданий ни себе, ни людям, но агрессивно устраняет причину своих неприятностей. Чтобы не чувствовать себя бессильным, человек прекращает отношения или прерывает начатое дело, то есть использует разрушительность как средство разрешения любой неприятности. «Разрушители» обычно люди тревожные, отчаянные, малодушные, ограниченные в реализации своих возможностей и способностей.
Разрушители, как и созидатели, могут быть любой расы или национальности и принадлежать к любому классу или сословию, быть бедными или богатыми, образованными или неучами. Потому они существуют среди рабочих, преподавателей, служителей Церкви, в салонах и правительственных кругах, во всевозможных организациях.
Когда разрушители группируются и образуют мафию, политическую партию, шайку преступников или террористов, наносимый ими вред не вызывает сомнений.
Разрушителей-одиночек возможно тоже распознать по их поведению. У подлинных разрушителей в избытке дурные качества. Свойственная им распущенность заставляет их презирать вечную мораль.
Большинство рядовых разрушителей бездарны, посредственны, серы. Плоское мышление ориентирует их на хитрости и коварство. Честная, добросовестная работа не их удел, и редко они обладают полезными профессиями. Для подлинной умственной деятельности им не хватает таланта, а также умения и знаний, приобретенных годами труда, старания, терпения. Поэтому им удобна идеология, направленная на разрушение существующего порядка и устоев и позволяющая бездарностям занять руководящее положение. Любой ценой стремятся они к этой цели, преисполненные нетерпения и зависти к чужим успехам.
Айша Алиаскарова
Лучший ответ
я например
типо Слон в посудной лавке.
вроде хочет добра, а приносит только вред, т. к. не обладает душевной тонкостью
Ответ Регины ответ типичного разрушителя.... зачем такая однобокость? разрушать можно свои страсти, желания, болезни, растворять ум в покое, беды и ненастья, скорбь и. т. д. кто бы подсказал таким людям как надо разрушать препятствия.... Немного юмора В городе землетрясение. Все разрушено. Радист-любитель спас свой передатчик и вещает на весь мир: - У нас бедствие. Не осталось ничего. Передаю по буквам: Николай, Илья, Христиан, Ульяна, Яков – ничего.
Ильза