Гуманитарные науки

Может ли человек самостоятельно выучить какой-либо предмет лучше чем его бы научили в университете? И дают ли знания в

Университете?
Для того что бы выучить какой либо предмет нужна помимо теории практика
В Университете дают азы теории, но не это главное
Главное что начиная со своего факультета ты уже попадаешь в среду своей будущей профессии и будущей практики
Закончившим такой ВУЗ значительно легче начинать свою работу и идти по ступенькам карьеры, чем просто самоучкам даже если они талантливы
А без практики и без работы как я уже сказал твой выученный предмет никому не нужен и заржавеет моментально как вызубренный язык без общения
Александр Котлаев
Лучший ответ
Смотря что. Когда я, полиглот, решила выучить самостоятельно
еще один язык, у меня все равно возникли вопросы. да и практика
была необходима, чтобы разговориться.)
в принципе - может быть, но что-то таких гениев не наблюдается. Без систематических занятий и присутствия кого-то, кто укажет ошибку, подскажет чем заняться и где искать - сегодня ученым не станешь.
Андрей Вьюгов Левин, ты, видать, так хотел быть учОным, што не на тот вопрос отвечаеш... Оговорки по Фрейду?! ))
>Может ли человек самостоятельно выучить какой-либо предмет лучше чем его бы научили в университете?
Разумеется, иначе бы наука не развивалась.

>И дают ли знания в Университете?
Да.
Может. Но если ты окончил Гарвард – ты становишься "своим человеком" в определенных кругах, а это много важнее конкретных знаний. И никаких гениальных выскочек в тот круг не пустят.

У нас, канешна, такого нет. Патамушта нет своих Гарвардов и Сорбонн. А университет холодильной промышленности до их уровня чуть-чуть не дотягивает.
Mariy Bod А сало русское едят:)
Откуда таким балаболам знать уровень Гарвардов и Сорбонн?:)
Не пускают "гениальных выскочек" в политическую систему США и Англии, а "свои" студенты там могут и не учиться им нужны просто корочки для карьеры
Что же касается "гениальных выскочек" в других областях, то их не только пускают но даже выписывают доставку бандеролью в Америку, ибо своих дыбилов зашкаливает
Так что не к месту тут твой либерастно-верноподданический базар про холодильный университет
может конечно, информации масса, бери и изучай, в универе дают лишь общие знания.
Дмитрий Клюев
Мозг это компьютер. Зависит ли его быстродействие и эффективность работы от совершенства работающих в нем программ?... При современных-то возможностях!
Алена Воитович
Может, почему нет. Только требуется упорство, а для того - мотивация.
Ира Козина
Если есть желание, то можно научится и с помощью интернета. Уроков полно и куча другой информации. Только изучай.
В школе дают основу, а твои знания не должны ограничиваться знаниями учителя. Нужно и то, и то использовать, развиваясь и самостоятельно