Гуманитарные науки

Ребята как выучить историю ?

Хотя бы самое основное 1-2 мировую. Не могу себя заставить читать. Ну не могу. Начинаю читать и минут через 30 уже наскучивает и отправляю книгу на полку. Кроме Гитлера и Сталина больше ничего не знаю.
как можно проще запомнить все те действия и тп
Марк Ли
Если к изучению истории у вас не лежит душа, то выучить ее не возможно. Или вас это увлекает, и вы запоминаете всю эту чушь, или тихо засыпаете с книгой в руках. Есть смыл попробовать сосредоточиться на главных моментах, опустив второстепенные. Просто откройте книгу на нужной теме и с карандашом выпишите, то что нужно запомнить. Это не даст вам заснуть. И поможет сдать предмет на хорошо.
Акерке Конарбаева
Лучший ответ
История станет интереснее, если знать две вещи. Во-первых, она развивается по спирали. Навивает эту спираль, в основном, планета-гигант Нептун, возмущая орбиту Земли. Взять, к примеру, мусульман. Они пытаются подмять под себя цивилизацию в моменты, когда Нептун проходит в тылу летней Земли, приводя к экологическому кризису прохладные территории. Два нападения арабов/турок на Вену и побитый уже "игил" подчинены этому правилу.

Более мелкие исторические масштабы (например, НЭП, оттепель, перестройка) подчинены "спирали" Сатурна и т. д.

Второе правило: мягкие подушки цивилизации растворяют мозг населения и он не передаётся по наследству)
Светлана Третьякова Остроумец наш, ты же просто мудак – не замечал?
Выучить историю невозможно, её можно понять и таким образом усвоить материал.
Относительно недавно понял, чему учит история - анализу причин событий: что и как было и почему так стало. И выводы.
Ella S.
А зачем? По истории же обязательных экзаменов нет?
Дидар Туяк
Смотрите видео) Самый лучший и эффективный способ подучить историю.

История ПЕРВОЙ МИРОВОЙ: https://www.youtube.com/watch?v=sF24BArvaf0
История ВТОРОЙ МИРОВОЙ: https://www.youtube.com/watch?v=A6nriwGWLrA
Ella S. мда, дожились... в мои времена ничего подобного не было, учили по учебникам.
Алёна Миронова Ну современный технологии более лучше дают представление о информации, н=ичего в этом плохого я не вижу)