Все слова и понятия, которые вы перечислили, относятся к разряду политических демотиваторов. Для создания демотиватора нужна кропотливая работа пропагандистов. Цель проста: показать ущербность определенной нации и страны. А дальше нужно идти по списку, занимаясь археологическими раскопками истории пропаганды.
1)Дикий медведь – Россия. Это конец XIX века, когда на политических карикатурах Великобританию изображали в виде злобного ненасытного Льва, а Россию в виде медведя с таим же аппетитом. Самая яркая карикатура той поры: столкновение медведя и льва в горах Афганистана. Эту страну стремились включить в сферу своего влияния и Британия и Россия.
2)Сало – это Украина. Чаще всего используются искаженные гоголевские мотивы, например Пацюк и “Вечеров на хуторе близ Диканьки”. Можно сказать, что этот троллинг проводился как лично против Гогола, так и позднее, в отношении Шевченко и даже в советское время.
3)Лягушки – признак французской кухни, поэтому должен вызывать чувство ущербности у обывателя. При этом тот же обыватель наворачивает за обе щеки шюльены или салаты Оливье.
4)Пицца – это слабый демотиватор, тем более, что пиццу любят многие. Лучше макаронники…
5)Бамбук – это Вьетнам или Африка. Намек на пустой глухой пустой звук, который издает это высушенное растение. Салат из свежего бамбука пробовали не многие, а вот рыбаки ценят бамбуковые удочки. А почему? Не проще ли дубовым дрыном рыбу ловить?
А ключевое слово: демотиватор.
Гуманитарные науки
Откуда взялись клюквенные стереотипы: водка (медведи), сало, лягушки, пицца, бамбук и т. д.?
у нас на глазах насадили стереотипов о украинцах-фашистах. Проанализируй!
Большинство людей воспринимает альтернативную информацию исключительно через мифы. Политику, историю, географию. Миф гораздо ярче, гротескнее и лучше запоминается.
Французы - жмоты
Итальяшки - жулики.
Англичашки - снобы.
Ирландцы – алкаши.
Голашки сыром пропахли.
Финны – тормоза.
Шведы – зануды.
Египтяне - грязнули.
Латины только плясать могут
Корейцы собак едят.
Индусы коров не едят.
Испанцы быков мучают.
Турки - приставучие.
Греки – ленивые.
Евреи - евреи.
Китаезы – муравьи.
Япошки – муравьи с "панасониками".
Прибалты – унылые.
Поляки – спесивые.
Немцы – скучные.
Америкосы – наглые.
Кого-то еще забыл...
Неважно.
Каково среди всех этих козлов
доброму, воспитанному, честному -
короче, нормальному человеку
из приличной страны?
Михаил Мишин
Итальяшки - жулики.
Англичашки - снобы.
Ирландцы – алкаши.
Голашки сыром пропахли.
Финны – тормоза.
Шведы – зануды.
Египтяне - грязнули.
Латины только плясать могут
Корейцы собак едят.
Индусы коров не едят.
Испанцы быков мучают.
Турки - приставучие.
Греки – ленивые.
Евреи - евреи.
Китаезы – муравьи.
Япошки – муравьи с "панасониками".
Прибалты – унылые.
Поляки – спесивые.
Немцы – скучные.
Америкосы – наглые.
Кого-то еще забыл...
Неважно.
Каково среди всех этих козлов
доброму, воспитанному, честному -
короче, нормальному человеку
из приличной страны?
Михаил Мишин
Владимир Кривцов
"евреи - евреи" +!