Гуманитарные науки

Вопрос вопросов! А почему именно гуманитарии правят технарями, а не наоборот !?

То есть умными и практичными с точки практической точки зрения правят безумные и иррациональные ?!
Потому что технари гуманоиды. А гуманитарные науки изучают людей.
Соответственно технари правят железками, а гуманитарии всем остальным.
Борис Скворцов
Лучший ответ
есть там закон имени кого-то, правят всегда достаточно наглые, туповатые и самоуверенные. Умный человек всегда сомневается в своих способностях, а дурак - даже не понимает, что не годится для своего поста.

ну а кто у нас тупые и самовлюбленные? Естественно, гуманитарии.

(Ну не те гуманитарии, кто знает языки или "Войну и мир", а те, кто считаются гуманитариями, потому, как болтать умеют, а на технику - мозгами не вышли. )
Иван Лазарев
Жанарыс Тулентеги Мыслишь в правильном направлении, дурень .Но не в правильном направлении анализируешь, дурак
Все это -причитания в пользу бедных
Разная направленность действия. Технари идут туда, где можно заниматься реальным делом, а гуманитарии, там где можно только говорить.
Даша Молчанова
Гуманитарии более хитрые и изворотливые, вот и.
Технари умны, но прямолинейны.
Юлия Романова
Ээй! Ты, да ты, халдей! Чяю с маянезиком!
Аня Охрименко
Жанарыс Тулентеги Вялорусский придурок, ты мне уже надоел
Забаню тебя попозже
Тот, кто не может работать руками вынужден работать головой.
... надо ж как то выживать.)))
Гуляева Татьяна тот кто не может работать головой, тот вынужден работать авторитетом предков, и креслом с высокой спинкой на мешке с " борзыми щенками"..
Большинство людей легко манипулируемы, а ловкий гуманитарий - это всегда хорошо умеющий манипулировать другими.
Еще 150 лет назад это, возможно, было не так, но в 20-м веке появился слой политиков, основное умение которых - манипуляции другими. Конечно, жонглировать словами гуманитарий по определению должен уметь лучше, чем ученый-естественник или технарь. Плюс взращенная в этих так называемых гуманитариях самоуверенность и наглость.
Мы живем, пользуясь плодами труда технарей, но зависимы от манипуляций гуманитариев-политиков.
Евгений Мут
Ну это как в анекдоте про токаря дядю Ваню:
- Дядь Вань, а вот после ста грамм сможешь на станке работать?
- Смогу!
- А после двести?
- И после двести смогу.
- А после триста?
- Вот после триста уже не смогу работать на станке, зато смогу руководить другим токарем.
Во первых с чего вы взяли? Второе техническое образование, оно на то и техническое - что бы взаимодействовать с техникой, а люди не роботы. Да и где вы на заводе видели гуманитария бригадира, мастера, нач. цеха. Разве что самая верхушка может быть гуманитариями, но и то они гуманитарии в сфере управления людьми, маркетинга и прочих полезных вещей.
П. С. а непосредственно указания технарям что делать - технари и дают.
Попробуйте стать мастером цеха по производству электроники для космоса будучи гуманитарием - удачи.