Гуманитарные науки

Есть ли действительно гуманитарии и технари? Или это стереотип?

Может быть там у одних в мозгу больше какого-то вещества и пр. Стало интересно.
Юлия Ражапова
Могу вам сказать следующее
Все кто любит это деление подчеркивать недоделанные технари.
Вот именно так и есть технари -бездари .
Психологически это понятно, гуманитариям вообще начхать на эту шкалу, они занимаются своим любимым делом, а часто так вообще ничем не занимаются, потому что лентяи тунеядцы, иждивенцы и лоботрясы с гуманитарным складом ума составляют львиную долю лентяев, тунеядцев, иждивенцев и лоботрясов земного шара .Эти люди живут в свое удовольствие Любимое их дело -не делать ничего
Технарям же вечно не дает покоя эта иждивенческая позиция, они чаще всего трудоголики и свою способность оперировать цифрами, разбираться в проводочках, винтиках и шпунтиках считают наивысшим проявлением естественного отбора а себя венцом человеческого развития и им хочется найти в себе нечто такое что отделяет их от приматов гуманитариев.
Умный технарь он все понимает, и не станет эту тему педалировать, а технарь дурак поскольку ему нечем больше похвастаться особенно яростно это подчеркивает .
Это каста придурошных расистов, которые на поверку оказываются часто даже никакими не технарями а 3,14здоболами не способных анализировать простую математическую задачку
Они и здесь присутствуют .Не буду указывать на них пальцем
И еще на закуску. Умнее технари или глупее это вопрос бесплодных дискуссий
Я так думаю что глупее потому что гуманитарии сидят в правительствах а технари калдырят то чего им заказывают эти гуманитарии
Вот и весь вам сказ
Konstantin Feifert
Лучший ответ
Юлия Ражапова Однако интересное и совсем до скуки обоснованное мнение! Эх, не оставили вы загадки ...
еще как есть.

примерно треть в принципе не могут понять доказательство от противного. Просто чего-то не хватает в мозгах для этого
Исаев Геннадий Левин, не звезди. Ты мерил, што ли? Или мерил такой же техночван, как ты?
Есть умные и глупые... Думаю, што академик Зализняк вполне мог бы стать математиком. Хотя и не такого уровня, каким был лингвистом.
А математик академик Колмогоров вообще начинал свою карьеру как историк.
Айжан Усмонова
.a. Eagle. Зализняку до Левина как тебе раком до Сан-Франциско
Склонность к определенной деятельности есть, но четкого разделения нет .
Яна Шпаковская
Стереотип такой же как высшее и низшее общество.
Ольга Сухова
Всякие есть. Есть чисто технари, есть чисто гуманитарии, есть просто бараны (ни там, ни там, хотя они себя тоже часто к гуманитариям причисляют)
N P
Shattygul B А как называются люди, которые: "ни там и ни там", но себя ни к гуманитариям, ни к технарям не причисляют.
"Может быть там у одних в мозгу больше какого-то вещества" - да нет, что ты. Это деление придумала одна из двух категорий дебилов, которые ничего не умеют делать, но причисляют себя к гуманитариям.
По идее условная иерархия профессиональных склонностей такова:
Технари.
Гуманитарии.
Дебилы (относят себя к гуманитариям, но ничего делать не умеют).
Дебилоиды (ни к одной из групп себя не относят, ничего делать не умеют).
Kent 8
Глупо разделять всех людей всего на 2 группы (если это не мужчина и женщина), то же самое и с гороскопами