Нельзя сравнивать...) Каждый - в своей области...)
Исключать астрологов, или астрономов - глупо.
Гуманитарные науки
Кто умнее: технари, гуманитарии или... астрологи?
Сначала скажите, что такое ум (по-вашему)...
Большинство людей говорят, что умственные способности математиков выше, чем у представителей гуманитарного склада ума, но это утверждение толком необоснованно. На самом деле, каждый гуманитарий сможет легко изучить любую из технических профессий – все благодаря тому, что у людей с гуманитарным складом ума очень хорошая память. Маловероятно, что технарь сможет справиться с освоением гуманитарной профессии, но из любого правила, как мы знаем, бывают свои исключения.
Если задать технарю любой вопрос – он ответит конкретно и по факту, в то время как гуманитарий начнет очень долгий и красивый рассказ о высоком, при этом размышляя и ставя в пример известных личностей.
Астрологов исключаем из соревнования, они "летят, летают"._______))))
Если "критерий ума" даст технарь -- то он и выиграет у гуманитария. Что вполне естессно, ага?
А если гуманитарий даст -- соответственно, уже он выиграет.
технари всегда ))
эрудированней технари, конечно.
а умный - понятие относительное.
в большинстве случаев технари умнее и разносторонне развиты, чем гуманитарии. Астрологи просто шулеры и болтуны
хитро-умнее - конечно астрологи: пургу несут, а денежку имеют (тут их еще умнее разные адвайзеры)
Что касается изучения гуманитарием технических специальностей - Ха-Ха-Ха! Ничего смешнее не читала. Вот уже что точно полностью исключено. а доказать просто - хотя бы один пример из истории? - Безмолвствуем, ессно.
Кто там считает, что память у гуманитария лучше развита? Мы не про технарей- выпускников ПТУ. А про нормальных, закончивших хотя бы более-менее достойные ВТУЗы.
Но ведь просто глупо рассуждать, кто умнее - художник или астрофизик, не правда ли?
все-таки АСТРОЛОГИ!!!