Гуманитарные науки

при чем здесь русь и индия? какие связи?

почему славянскую культуру приравнивают к индуизму (кришнаизму)? интересно скандинавскую культуру также приравнивают к кришнаизму? просто знаю некоторые викинги брили голову, оставляя на темени прядь волос. арии пошли с индии. на руси вообще своя культура была, с индией не связана (не доказано по крайней мере). развивалось все параллельно. хотя есть версия что славяне со скандинавии позаимствовали т к рюрик то ведь со скандинавии пришел на русь (нынешняя норвегия). а ведь скандинавская культура то не ведическая. какие вообще были связи у древней руси и индии? почему индийских ариев приравнивают к славянам (славяно-арийская вера)? те же имена бога и полубогов похоже звучат (мокошь - мокша, крышень - кришна, рада - радха, огнебог - агни, сива- шива). но есть и непохожие звучания: например велес - говинда, перун - индра, сварог - брахма, ярило, даждьбог, хорс - вивасван и т д
Читал, что чубы носили все народы или их вожди. А дикие носят и сейчас. Чуб (он может быть расположен в разных местах головы) в неразвитых культурах является знаком принадлежности к "элите". Это заложено в человеке, наверное, на генетическом уровне и может не быть результатом исторической или географической преемственности.

Чубы ("хайры", частичное выбривание) и сейчас распространены среди необразованных представителей молодёжи развитых стран.

Индуизм - это почти классическое язычество. Поэтому любая примитивная языческая культура будет иметь черты сходства с ним. И опять же, преемственность здесь не обязательна.

Что касается связи с южными ариями, то они являются "братьями" славян, поскольку происходят из одной и той же корневой гаплогруппы R1, зародившейся, предположительно, между Уралом и Байкалом.

Как бы
Юрий Давыдов
Юрий Давыдов
69 494
Лучший ответ
Наоборот арии пришли в Индию как и в Скандинавию из восточной Европы. По сути это были славяне.
чувак, у тебя каша в голове. Рюрик - это был славянский князь, и никакого отношения к норманам не имел. Норманская теория - это враньё фальсификаторов истории, Эта теория давно отвергнута учёными. Индия к славянам никакого отношения не имеет, а только к цыганам. так же как индийская религиозная мифология не имеет никакого отношения к славянской. Какие ещё арии ?
Есть книга Посевина " Кто мы арии или рабы вожделения". Вся культура до калиюги была ведической. А почему вы юрист пишете без заглавных?
Влад Ва
Влад Ва
7 035
Кристина Гальдикайте я еще пока не юрист. только учусь